Техника

Что это за конструкция на железнодорожном полотне?

Рельсовые страховочные пакеты.
Страховочный рельсовый пакет — это конструкция из несущих балок (ветвей пакета), состоящих из рельсов и закрепленных на стальные полушпалы при помощи хомутов и подвесок.

Страховочные рельсовые пакеты принимают на себя нагрузку от движения поездного состава, тем самым, исключая возможность просадки или перекосов железнодорожного пути, при работах связанных с деформацией насыпи и обрушения балластного слоя. К таким работам относится: горизонтально-направленное бурение, ремонт искусственных сооружений (малые мосты, водопропускные трубы), прокладка коммуникаций и другие работы.

Конструкция страховочных рельсовых пакетов позволяет в несколько раз увеличить жесткость железнодорожного пути и исключить деформацию пути при нарушении целостности земляного полотна и балластного слоя, что позволяет беспрепятственно производить буровые работы.
Владимир Рязанцев
Лучший ответ
тут телепорт-участок надо проходить при 88 миль/час, но при схождении с рельсов паровозик должен катиться не сходя с насыпи
Олег Рац
Индукционный коннектор, это ерунда, ты вот про это расскажи.
Олег Антонов
Дмитрий К А для чего конектор?
Такие устройства делают для укрепления РШР на тот случай если под полотном или в насыпи собираются делать подкоп для коммуникаций, не прерывая движение поездов.
Майра Шакиева
Какие-то т. н. - страховочные пакеты. Хрен знает для чего. Сам найдешь.
Это наверно в Белоруссии снято. Защита от партизан.
Эльза Скарлет
измерительный пост скорости, есть похожее, только весы, которые взвешивают весь состав на ходу
Туранов Игорь
Мавзолей для Никиты Пузырева
Анна Ванина
укрепление рельсов
Елена V
чувак тебе не надоело? всю почту заспамил мне, набирай баллы у других пользователей
Замир Яхьяев
Вадим Федотовский баллы идут на подарки к праздникам для пользователей
не за рубли ж их покупать☺)
Катапульта, для зацеперов. Может середина ровного участка, укреп от деформации или снятие статики..
Наверное фотошоп