Всё просто.
Если на катушку индуктивностью в 1 Генри подать постоянное напряжение 1 Вольт, в начальный момент ток через нее будет равен нулю, а затем начнет возрастать со скоростью 1 Ампер в секунду.
Поскольку в реальности идеальных источников напряжения и индуктивностей не бывает и в цепи всегда присутствует активное сопротивление, ток до бесконечности расти не будет и постепенно установится на каком то значении равном ЭДС/(сумма всех активных сопротивлений).
А если в цепи будет еще и емкость, возможно возникнет затухающий колебательный процесс.
Техника
Индуктивность-ну вот как её освоить? Ёмкость, сопротивление, усиление и то яснее раз в сто. А это нужен график во времени
Мария Бахарева
хоть какую то ясность вы внесли, спасибо. По сути можно создать стабилизатор тока на этой самой индуктивности
Мария Бахарева
но тут всё же вопрос-1 генри то ладно, а как же сопротивление самой катушки?
У конденсатора есть микроФарады, а у индуктивности микроГенри, а у сопротивления килоОмы,... а что не понятно?
Мария Бахарева
действие генри непонятно
Елена Юнусова
Разная конструкция, но оба накапливают энергию.
Индуктивность - это инертность электронов
)
Мария Бахарева
Это ещё нужно представить
Tamara Kupcova
Электроны - это железнодорожные вагоны. Разогнать трудно, зато потом сами катятся долго)
Индуктивность это способность проводника, например свитой в катушку, накапливать (концентрировать) энергию магнитного поля Земли. Грубо говоря это свойство проводника. В Гауссовской системе (экспериментальная физика) индуктивность измеряется в см, т. е. длина проводника. Ни ток, ни другие магнитные поля не влияют на индуктивность, только геометрия, свойства самого проводника и материала сердечника.
Индуктивность есть свойство проводника, например свитого в катушку, но индуктивность не является самой катушкой.
Емкость это способность диэлектрика конденсатора накапливать ток.
Мария Бахарева
Ага, ты мне объяснил то, что я и так знал. По формуле объясни лучше. Не умеешь-так и скажи, нечего стеснятся
Индуктивность это активная фаза электромагнитных колебаний.
А вот вам график во времени, разработал я, когда изучал возможность перемещения во времени.

Мария Бахарева
Проверю когда нибудь вашу теорию. Она вообщем круто выглядит
Мария Бахарева
минусовые частоты не понятно как это?
Представь себе механическую колебательную систему из пружины с грузом. Емкость эквивалентна упругости пружины, а индуктивность массе груза.
Мария Бахарева
это сложно даже представить, но я пробую. Ok,благодарен