Техника

Оказывается американские подлодки могут разбив лёд всплыть у берегов росии в северном Ледовитом океане?

Это случилось сегодня, в рамках учений. И это не мультики пуканские про гиперзвук, а реальные технологии. Ведь никакие ледоколы не нужны. Может они гиперзвуком лёд разбили, не мультяшным а реальным?
Алиса Мартини
1959 г. АПЛ "Скейт" на Северном полюсе.

Наталия Мартемьянова
Лучший ответ
Касымова Зауре и, самопервый, Наутилус
Наталия Мартемьянова Лед можно и нужно проломить. АПЛ - не такая уж хрупкая вещь.

Километры посчитай от места всплытия до границ России. АПЛ США нет смысла ходить подо льдами, когда они могут находиться в вода Норвегии в 10 км от Кольского полуострова!
Ты себе даже представить не можешь где наши лодки ходят. Если бы пиндосы узнали то сразу бы обосра-лись
Таня ...
Алиса Мартини У нас щас и лодок то нет
Самой первой всплыла среди льдов советская ракетная подводная лодка К-33 проекта 658 в декабре 1961 года. Тогда судно 8 раз ломало лед толщиной до 40 см. Насколько известно из открытых источников, советский рекорд - 2,5 метра. https://zen.yandex.ru/media/warpig/kakoi-tolsciny-led-prolamyvaet-podlodka-5e4e61ffdf21a67d4358565c
это обычный режим всплытия во льдах.
применяется давным-давно.
насчёт говонобота согласен
Советские подводные лодки так давно всплывали, когда ты ещё у папки в мутной жидкости в яичках плавал.
Aizhan Bulatovna
Их пилотировали лёдчики.
Kanat *
Американские подводные лодки "Хартфорд" и "Коннектикут"
застряли во льдах Арктики:
https://www.youtube.com/watch?v=l3xIMzas7bk
Sania Cherednichenko
Вы всё врети! Пиндосыыы!
Nikita Batel
И чо? Наш "Кит" ещё в 1963 первым всплыл на Северном полюсе.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/К-181
лодки или пробивают лёд рубкой, или используют противоледные торпеды, для проделывания полыньи. И давно уже это не считается каким-то чудом.
Ну всплывут. И что?
Думаете, наши где надо не всплывут?
Олег Кострикин
советские лодки и 50 лет назад на Северном полюсе всплывали, а ты нашел сраное "достижение", говнобот проплаченный....
Ну, знаешь тем что подлодки так могут это не удивительно, ты подожди новых мультиков лучше, чего эти новости буржуйские читать
Dan Aagpi
Всплывут и что? Тут и и возьмут в плотное колцо чукчи, эвенки и якуты с копьями !