Техника

Почему отказались от дирижаблей?

Это же такая экзотика!
С современными технологиями можно построить весьма внушительные дирижабли.
Опасно
Каткаев Сергей
Лучший ответ
Елена Богданович Чем же опасно? При отказе двигателей дирижабль не упадёт, так как подъёмная сила действует всегда.
Потому же, почему и от парусных судов. Медленно слишком, и от погоды слишком зависит.
Иванна Савчук
1. Медленные.
2. Слишком зависимые от метеоусловий.
3. Слишком громоздкие, с очень плохим отношением размера аппарата к размеру полезной нагрузки.
Экономически нецелесообразно, затратно, велика опасность катастроф.
Здоровенные корявые хреновины, которые стоят кучу бабок, медленные, неуклюжие, с убогим отношением объёма к грузо- и пассажиро-вместительности, на которые погрузка и посадка возможна только со специальных мачт? И правда, никаких минусов, и почему отказались?
используют в экскурсионных целях.
Ирина К
Для экзотики есть аэростаты, воздушные шары.
А дирижабли строили не для экзотики, а в качестве транспортного средства. И в этой роли они не выдержали конкуренции с самолетами.
Кстати, вопреки широко распространенному мнению, Константин Эдуардович Циолковский бОльшую часть жизни посвятил не ракетному движению, а расчетам дирижаблей. Он верил, что за ними будущее, а авиацию считал тупиковой веткой развития техники.
Энтузиасты дирижаблестроения, надо сказать, народ живучий. Сколько живу, вижу, как постоянно возникают желающие возродить их для использования в народном хозяйстве. Перечисляют их огромные достоинства.
Но суровые практики, умеющие считать (в том числе и деньги), на уговоры не ведутся.
М*
Милашка ***
Елена Богданович На воздушный шар сауну со шлюхами не вмантулить.
Милашка *** Ну, если денег не жалко, вполне можно.
парусность у них большая.
двигателям приходится бороться не с перемещением полезного груза а с ветром.
просто дорого. представь- дорого! ..нет слов...
Дирижабли строят и по сей день в том числе ив России, но относительно небольшими сериями, для каких то специфических задач. Например российский дирижабль Аргус.
Ibrahim. I
Ветром их сдувает
Простите Меня
Из-за шумихи поднятой в прессе после гибели германского дирижабля LZ 129 Hindenburg 6 мая 1937 года у причальной мачты в США. В результате возгорания на борту, взорвался болон наполненный водородом. Дирижабль сгорел дотла за 34 секунды. Погибли 13 пассажи­ров, 22 члена экипажа и один служащий базы, находившийся на земле. Ранее гибло и больше, но на борту находилось множество знаменитей. И самое неприятное это произошло в прямом радио эфире. Плюс при аварии присутствовали две дюжины репортёров и фотографов.

Самой крупной катастрофой дирижаблей было падение военного дирижабля-авианосеца «Акрон» у берегов США в 1933-м. Из 76 членов команды уцелели лишь трое.

Самый последний транспортный дирижабль был отправлен в лом 6 мая 1940 года в Германии, в день третьей годовщины крушения «Гинденбурга».
В Китае до сих пор собирают с их помощью кедровые орехи.
Ольга Пстыга
Места на парковке занимают много
Потому что бургомистра Юрия Лужкова, да насладится он раем, чина лишили, а он, бургомистр, аккурат перед этим дирижабли построить хотел и поля для игры богатных людей : гольфа строить хотел.
Гелий очень дорог, а водород очень опасен.
Потому использовать дерижабли можно только как развлечение для экскурсий, а не как транспортное средство.
Он сколько будет пересекать Атлантику? Деловым людям такая скорость не нужна, Только отдыхающим богатым бездельникам. А таких мало...
Он не окупиться.
Елена Третьяк
Елена Богданович Джакузи, бассейн, ресторан, сауну можно вмантулить и клиент попрёт. Я бы за вменяемую цену не отказался попариться в сауне со шлюхами с панорамными окнами на высоте 20 километров.
проезд дорогой
Елена Богданович Зато можно долго кружить на высоте 20 километров и выше.
после гиденбурга решили не рисковать
Катюш@ Рожкова
Так передвижение будет очень медленным.
*o
*o*p*i*u*m*
Елена Богданович И в этом есть плюс - больше всего можно рассмотреть.
Промахнуться невозможно)
:B
::green Bella::
ну могут в гразу попасть и всё был шарик и нет шарика
Aijan Toktobek Kyzy