Техника
Как можно просто извлечь энергию из дейтерия? Вот получили мы дейтерий, а как извлечь из него энергию? простым способом?
Может быть сделать металлический дейтерий на алмазной наковальне (он сжимается сильно и становится металлическим - как металл) и сделать из него тонкую иглу и потом ударит иглой по чему-то твердому и вот тогда на острие иглы будет достигнуто давление в миллиарды атмосфер и будет получена ядерная реакция верно?
В такой постановке вопроса, самый простой способ извлечь энергию - сжечь его в среде кислорода, или просто на воздухе.
Вполне себе выделится энергия.
Или Вам именно термоядерную реакцию надо?
Вполне себе выделится энергия.
Дима Орлов
термоядерную именно
Та методика которой пользуется официальная научная школа в смысле идентификации и определения того, что такое "тяжелая вода", соответствует действительности только на 50%. Например, они получают тяжелую воду и при этом говорят "атом водорода заменен на какой то другой атом" и называют его "D" т. е. дейтерием, тритием и так далее и называют это "изотопами". Они не понимают, что атом водорода не был заменен на какой то другой атом в виде "дейтерия", но было изменено процентное содержание водорода в молекуле воды. В реальности, изменяется пропорция содержания водорода и кислорода в молекуле воды. Эти стадии меняются в соответствии с изменением того, что вы называете Ph и на определенных стадиях изменения Ph воды вы идентифицируете воду как "дейтерий", "тритий", "квадритий" и так далее. Но есть еще изменение пропорции в другую сторону, т. е. наоборот, в воде становится больше водорода, чем кислорода... и такую "воду" Вы не можете идентифицировать, так как это даже и не рассматривается в официальной научной школе. Если бы Вы смогли идентифицировать такую воду, то назвали бы ее "легкая вода", т. е. вода почти без кислорода или вода, в которой нарушено процентное содержание в пользу водорода. Такая вода является ценным продуктом и в будущем будет являться основой всех лекарств. Однако время жизни такой воды всего несколько минут. Внешняя среда будет стремиться привести состояние "нарушенной воды" в нормальное состояние. Такой процесс мы называем процесс энтальпии. В нормальном состоянии, которое соответствует поверхности нашей планеты в молекуле воды содержится 12% водорода и 88% кислорода. Это стабильная вода. Но это равновесие можно нарушить с помощью центрифуги или процесса электролиза. Когда воду вращают в центрифуге с огромной частотой, то более тяжелый кислород сгущается на окраину, а более легкий водород сгущается в центре. В процессе вращения откачивают воду из центра получая положительно заряженную "легкую воду" или из окраины получая отрицательно заряженную "тяжелую воду." В процессе электролиза также происходит изменение пропорции содержания водорода и кислорода в воде. Если взять две емкости с водой и начать процесс электролиза, то в одной емкости начнет уменьшаться % водорода и увеличиваться % кислорода, такая вода будет иметь pH меньше 7, будет иметь желтый цвет и иметь кислотные свойства. Такую воду Вы идентифицировали бы как "мертвая вода". В другой емкости будет все наоборот, вода будет иметь pH больше 7, иметь белый цвет и иметь щелочные свойства и такую воду Вы назвали бы "живая вода".
Рассуждения пастуха о ядерной энергетике

Сударь вам срочно в ITER нужно обратится.