Такова биология этой агрессивной обезьяны. Уже 70 лет человечество живёт с кучей ядерных бомб. Должна быть какая-то техническая причина, мешающая развязать ядерную войну.
Это точно не гуманизм и не разумность. Должно быть что-то что мешает. Какой-то непреодолимый технический фактор.
Техника
Почему до сих пор не произошла ядерная мировая война? Она должна была произойти уже много раз. Потому что это логично.
техническая причина = в многоуровневости системы принятия решения на старт яд. ракет и система самоуничтожения в полёте при не выполнении ряда технических условий с разрушением боевой части без активного ядерного подрыва.
И ещё много разных интересных фишек, о которых вам знать не положено.
А что бы не скучно было - почитайте про систему "Мёртвая рука"
Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар Холодной войны и используемый Россией до сих пор. ..
https://www.kp.ru/putevoditel/interesnye-fakty/sistema-perimetr-ili-mertvaya-ruka/
ЗЫ=====
Если все генералы сразу сойдут с ума и решат моментально сбодуна устроить ядерную войну, то скорее всего НИЧЕГО не случится.:)) Человеческий фактор минимизирован при принятии решения.

ЗЫ=====

Миха Nlasyf
А ещё лучше посмортрите фильм Доктор Стрейнджалав
Те, у кого есть доступ к ядерной кнопке, не хотят потом с копьями добывать себе еду.
Была. Или человечество только чрез миллион лет заимело Интернет? Уничтожали себя периодически. Скоро опять уничтожат
потому что в этой войне не будет победителей
Толстосумам не охота подыхать. Зачем они тогда свои деньги заработали (украли).
А Япония
а для этого и есть ЯДРЁНОЕ СДЕРЖИВАНИЕ
Миха Nlasyf
Нет, это слишком сложно. За 70 лет кто-то должен был попытаться напасть первым.
Миха Nlasyf
Сложно в смысле не надёжно.
Не согласен с исходными данными вопроса.
Страх смерти - это очень даже НАДЕЖНО.
И у наших "партнеров" он более чем актуальный сдерживающий фактор.
Страх смерти - это очень даже НАДЕЖНО.
Господь сдерживает
бог не попустил.
мало кто знает: одна из подводных лодок сша получила по спец. каналу приказ о немедленном ядерном ударе в разгар карибского кризиса. и только колебания командира лодки, рискнувшего вместо немедленного выполнения приказа начать длительную процедуру согласования, спасли мир от ядерной войны.
(приказ оказался ошибкой машины)
Иван Мальчихин
Или - "приказ объявили ошибкой машины"?
не спеши и наслаждайся жизнью
двуногие животные непременно найдут способы уничтожать друг друга
не сомневайся... например вирусы)
ещё ни одно поколение на Земле не жило так комфортно как нынешнее
так шо живи и радуйся
не сомневайся... например вирусы)
так шо живи и радуйся
нет не логично. в уже устоявшихся границах, большинству стран достаточно территой и ресурсов, а торговля балансирует нехватку. теперь нет смысла бомбить и загрязнять радиацией целые страны, это ничего не даст. только ущерб, на устранение которого нужно тратить миллиарды. а если ещё и армии посылать, то и это тратить миллиарды.
Войны всегда являлись и будут являться ответной реакцией людей - запомни это. Ядерная Мировая война чуть не произошла в феврале 1986 (нет, это не в Чернобыле!), и мы пока не хотим доходить до крайних мер. Если б это произошло, мы бы разделились на 2 государства, а западные соседи воевали бы не против нас, а против друг друга.
И, к тому же, если верить последним данным... если бы люди воевали ядерными зарядами, то через год они не узнали Старый Мир.
если кто-то скинет боеголовку, она полетит в ответ и человечества не будет
Их сменил - кибербуллинг.