Техника
Как советуете ОТВЕРНУТЬ ЗАРЖАВЕВШИЙ ВИНТ (крепит ручку крана горячей воды)
Ну за 25 лет винт" прикипел намертво ". Можно попробовать силиконовую смазку в баллончиках . Брызнуть, постучать . Оставить на пару часиков . Повторить простукивание и снова брызнуть . Оставить на ночь . Утром может быть и отвернется .
WD-40 и ударная отвертка спасут гиганта мысли.
Любая проникающая смазка + отвёртка + молоток.
Порядок работы объяснять нужно ?
Николай Власов
про молоток лучше пояснить привык более деликатными методами пользоваться молотком керамику в буксе сломать просто
Просто отвернуть или отломать... Кран всё равно латунь или силумишка, к нему не приржавеет...
WD-40
1) болтик там должен быть латунь или бронза, ни в коем случае не сталь! 2) WD40 или любая кислота сожрет накипь... 3) лучше пусть делает специалист, сломать кран - раз плюнуть....
капни на болт солярки или уайт спирита . или перекиси с уксусом.
смочить Кока-колой
может и откиснет
WD40 это фуфло в данном случае. Сними буксу, сломай маховик, если букса дороже. Высверли шляпку винта, если маховик хороший
Сантехника позвать, пока потоп не устроил. Если обращаешься за советом, то, скорее всего, дома самого элементарного из инструмента нет. Ну или, как минимум, руки из жопы растут.
Николай Власов
Да нет, с инструментом нормально. Но болт за 25 лет прокородировал здорово. На холодной воде вполне отвернулся, на горячей нивкакую. И моё не механика, аэлектроника разная. Механику просто не люблю, потому занимаюсь по минимуму. Так что жду адекватных советов. Чем сантехника звать. дешевле целиком кран на новый заменить. дешевле выйдет. Но после уплотнения прижима керамики он ещё четверть века прослыжит. А сейчас изредка капать начал. Если не будет ответа адекватного, то скрою как прочий онанизм словесный. Открыт конструктивным советам, заранее спасибо
Николай Власов
Скрываю твой словесный онанизм Неужто нечем полезным зяниться не в состоянии, а только тут штаны просиживать!
Греть паяльным феном при температуре 150 градусов.
В этом совете прекрасно все: и то, что у тебя фена явно нет и ты его не купишь, и то, что это единственное адекватное применение этого фена (пайка таковым не является).
Николай Власов
если не умеешь паять с феном, то это Твои проблемы. С феном ЮСБ гнездо какое-нибуть как раз присобачить просто. Или дохлый чип снять. Тут можно попробывать, но сложно - ручка поастмассовая, её подпадить просто Но спасибо за соет
Смазать WD40/Валера, ждать 30 минут, после чего приложить усилие по средствам отвертки/гаечного ключа. При невозможности откручивания воспользоваться газовой горелкой пару раз нагреть/остудить, потом ВД/Валера и заново.
Перекрой воду, сними всю кран-буксу с крана, зажми её в тиски и....
Керосин на сутки
В домашнем хозяйстве WD-40 применяют для устранения скрипа в петлях дверей и окон. Также WD-40 помогает удалять известковый налет с сантехники. Если заклинили ваши инструменты, воспользуйтесь смазкой WD-40. Средство освобождает заевшие или заблокированные части любого инструмента.
нагреть ( можно феном или паяльником или горелкой)
Отверткой?... Что за глупый вопрос
Николай Власов
не крутится из-за коррозии,. разумеется..
Если не откупоривается, натри газировкой (ржавчина исчезнуть должна)