Техника
Можно ли стирать одежду в стиральнике только горячей водой?
Можно ли стирать одежду в стиралке без холодной воды? Так получилось, что у меня нету холодной воды, а не горячей????
Можно! Только, вот, часть одежды такую стирку может и не пережить... :-\
Карочи, при высокой температуре (а в нашем случае речь идёт о воде примерно 60 градусов) стираются только белые х\б вещи навроде полотенец и постельного белья. Все остальное либо начнёт линять, либо сядет... :-\
Многие вещи можно стирать при температуре не выше 40 градусов. А температура горячей воды в водопросовде - 60...70 градусов.
Одной горячей нельзя, если только это не грязные тряпки. Жир и грязь практически завариваются в тканях. А если у вас синтетика, шерсть и деликатное бельё---НЕЛЬЗЯ!... стирать в горячей воде.
синтетику только.
Все цветочки отмоешь, но можно
Нужно - порошок при комнатной температуре не работает.
Rovwan. Abasquliyev
Очень удивился, когда пользовался японской стиральной машиной. Они воду вообще не нагревают. Все прекрасно отстирывалось. Дело, видимо не только температуре, но ещё и в воде
Считывая бирки на одежде, при какой можно температуре стирать. Прикинь, допустимая 40°С, а ты делаешь от 60°С) полиняет и сядет!!!
нужно .. порошок лохи придумали
Порошок активирует свои ферменты при температуре, но не слишком большой, надо смотреть на порошке .
1. Без проблем. Может быть только проблема если вода слишком горячая. В этом случае у некоторых стиральных машин автоматика выдаст ошибку. В этом случае попробуйте набрать воду, выключить машину и спустя некоторое время (несколько минут) включить. Скорее всего все заработает.
2. С полосканием сложнее. По уму надо бы полоскать в холодной воде. Но если ее нет, то можно (возможно) и в горячей.
3. Правда проблемы могут быть у некоторых вещей, которые производитель просит в кипятке не стирать, типа испортятся. Разумеется и их можно в горячей воде постирать... Но лучше не надо. :-( Для большинства вещей таких проблем нет.
4. Почему я так отвечаю? У нас солнечный коллектор и летом вода нагревается считайте даром. Поэтому что бы зря не греть холодную воду в машине и использовать для этого электричество (которое денег стоит), мы используем горячую воду с солнечного водонагревателя. Все работает нормально много лет. За исключением особо жарких дней, когда вода слишком горячая. Но в этом случае см. пункт 1 моего ответа. И, повторяю, у разных машин разная автоматика, а потому проблемы может и не быть.