Airbus A380 Емкость топливных баков (л) 310 000
ЖД цистерна 60 000 л, 5 вагонов с прицепом
Техника
Почему даже самые современные самолёты периодически загораются и так легко горят и в воздухе, и при взлёте или посадке?
На боевых самолётах применяются протекторированные баки и наддув баков инертным газом. Но все равно остаются двигатели, куда топливо нужно как-то подать и сжечь. Чаще всего пожар возникает в двигателях. Например в результате разрушения какой-нибудь трубки подачи топлива или масла. Кто-то чего-то не докрутил, какой-то бяки не заметил, вовремя не поменял... человеческий фактор, называется.
Потому что старье летает
Суйумкан Эгембердиева
"САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ" - читайте .
Денис Вдовин
Марянет
Чушь полная!
Когда последний раз самолёт горел в воздухе?!
Во время войны? Так там и причина пожара совсем другая!
Анатолий Маршаков
В воздухе, в случае пожара двигателя, прекращается подача топлива и вводится в действие система пожаротушения. Информация о некоторых случаях просто не попадает в СМИ. Поэтому известными становятся только наиболее тяжёлые случаи летных происшествий.
Эт всё равно, что спросить почему так много дoлбoёбoв. На самом деле их не так и много, даже у нас на проекте, просто они очень заметны. Так и с самолётами.
Ну вот например Сухой Суперджет пришлось аж три раза об полосу бить с огромными перегрузками, только тогда он загорелся. Первых двух ударов было недостаточно.
Суйумкан Эгембердиева
Там пилот-дегенерат был?
А какие это самолеты вы видели горящими в воздухе?
Вообще вопрос странный. А почему они не должны гореть? Они что, сделаны из негорючих материалов? Они летают на воде? Нет. Летают они на керосине, а он сам по себе горюч. И внутри обшиты воспламеняющимися материалами.
Фраза же "периодически загораются" - вообще прелесть. :)
Суйумкан Эгембердиева
Почему они из НАСТОЛЬКО ГОРЮЧИХ материалов тогда ?
дело в том что перед взлетом . проводится проверка всего оборудования . и состояния Боинга в Целом . но капитальный технический осмотр самолета проводится не тщательно, поэтому так все и происходит .
Некомпетентность инженеров/сборщиков/пилотов/пассажиров (подчеркнуть нужное)
Контрукция должна держать саму себя в воздухе, поэтому ее делают не защищеной .