Техника

Почему не делают такие машины , чтоб при столкновении на100 км машины не сминались , а отлитали друг от друга ?

Не пойму у людей мозгов не хватает для этого?
Тамара Mиpнaя
Потому что на данном этапе развития человечества нет материалов, обеспечивающих это за вменяемые деньги. Кроме того, такой вариант повысит смертность тех, кто находится в транспортном средстве из-за чрезмерных перегрузок. Сейчас авто специально делают так, чтобы они поглощали удар и сминались, защищая тех, кто внутри.
Дмитрий Петухов
Лучший ответ
И как ты себе это представляешь?
Тамара Mиpнaя Каркас типа обруча мож из углеволокна какого ниб . Будет торчать чутка или машины пошире будут
Тамара Mиpнaя И чё там? Там написано что это не реально?
Ну и будут две целенькие машинки с кровавым фаршем внутри.
Задача - сохранить не железо, а людей. Неупругая деформация кузова принимает на себя кинетическую энергию столкновения, гася ускорение и спасая людей в машинах. Учите физику, мой юный друг - она не только школьные оценки, а реальная жизнь.
Константин K1Ce
Действительно, почему бы сразу не удвоить перегрузку за счёт увеличения ускорения и добавить значительные повреждения всем в радиусе километра от аварии, чтобы шансов не было вообще НИ У КОГО...
Galust Hambardzumyan
Потому что машины не шары на бильярде.
Valentina
и от перегрузки внутри - фарш из пассажиров
Вова Мейлах
если будут отлетать, то при такой скорости будут перегрузки в 100500g
C@
Chancho @
При отлетании перегрузки пассажиров увеличиваются вдвое.

А вообще, отлетание на снежной дороге хорошо заметно. И приводит к массовым авариям, когда одно неверное движение приводит к последовательному столкновению с несколькими автомобилями.
Да, нет мозгов у людей, некоторые даже не знают как глагол "отлЕтали" пишется. Который от глагола "лететь", а не "литеть" Машины-то отлетят, а у водителей от перегрузки внутренности в фарш превратятся.
Вы просто не видели, что такое лобовое столкновение двух ГАЗ-М-20 «Победа»…
Вот они не сминались почти, а отталкивались…
Только вот на 40 км/ч, а то и менее того, это было уже смертельно для водителей и пассажиров.
Физику и основы логического мышления очень важно заложить в школьном возрасте. Потом или времени не хватит, или исправление ошибок молодости будет так дорого, что и сил не останется на осмысление окружающего мира (((
Удачи.
Karlygash Gabdullina
Тогда экипаж машины будет разрываться на части при столкновении, даже самом пустяковом!
Почитай за перегрузки центростремительного ускорения и инерцию!
Если будут отлетать, тогда перегрузки возрастут в два раза. А мозгов не хватает не авто сделать неотлетающее, а ПДД соблюдать.
Вадим Хан
потому что сминаясь машина принимает удар на себя. А если будут отскакивать, то внутри у всех будут головы отрываться.
Такие машины есть. Они используются для картинга. Эта машина не может перевернутся и отскакивает при столкновении с другими машинами или препятствиями.

Не используют же их в быту из-за инерционности мышления. Нужно взять какую-то знаменитость и чтобы она приехала на карт-мобиле. Тогда до остальных дойдёт, что можно на таких машинах кататься и на дорогах.

https://weekenduae.com/wp-content/uploads/2018/01/Al-Ain-go-kart-weekenduae-3.jpg
Sergey Korovin
Учи физику.
Так только в видеоиграх и кино.
Проще телепортацию изобрести и никакого транспорта не нужно будет )