Техника
Сколько кратный должен быть телескоп,. что бы рассмотреть, следы американцев на луне.?
и да, я блондинка если что)))
Максимальное увеличение телескопа (правильнее максимальная кратность) - во сколько раз он может приблизить изображение. Увеличение окуляра можно сделать и больше, но тогда просто точки изображения начнут расплываться в пятна, новых деталей не видно будет. Примерно эта максимальная кратность считается по простой формуле Г=1,5D, где D - диаметр объектива или зеркала в миллиметрах. Самые большие земные телескопы имеют диаметр зеркала 10 м, значит, могут "приблизить" изображение в 15 тысяч раз. До Луны 384 тысячи километров, то есть они могут приблизить Луну на расстояние 250 км. Сама посуди, какого размера детали можно увидеть с расстояния в 250 км :)
Но следы пребывания американцев на Луне можно рассмотреть в телескопы искусственных спутников Луны, и есть такие снимки как с американского, так и с японского, индийского и китайского спутников.
Tamara Finogenova
спасибо буду думать как туда самодельный луноход забросить))
Даже "Хаббл" их не разглядит. :о)
Порядка 10 миллионов крат, таких оптических не бывает
Это ночью делается, приходи посмотрим !
Tamara Finogenova
чет сдаеться мне. ты меня просто ахнуть хочешь))
Даже если вы раздобудете на прокат три Хаббла, то разглядеть ничего не удастся по причине атмосферного шума.
Анастасия Шабаршина
Просто длинная труба нужна,. Км 100. За атмосферу;))
Так Рогозин их разглядел,и отменил посадки на полюса в 21 годе!
Это то же самое, что смотреть на маникюр через микроскоп.
Больше чем у Хаббла.
Но телескоп несколько сложнее устроен, чем лупа или бинокль. Кратность - не самая важна характеристика
Tamara Finogenova
ну если короче, то никакой оптикой с земли их (следы) не увидеть?
Да не было их там, это фантастика))
Телескоп не нужен...следы их "высадки", вполне можно рассмотреть и невооружённым глазом.))

американский
Боюсь тебя разочаровывать, но никакой луны не существует. Все, что ты увидишь в телескоп - это большую картинку луны далеко в небе. Вообще это можно увидеть и в бинокль
Вообще то китайский луноход на Луне , как говорится " в живую " их не разглядел . Не было на луне америкосов потому что .
Олег Сараев
Действительно, как ему было их разглядеть, если он высадился больше чем в тысяче километров от ближайшего места посадки американцев...