Техника
Почему в плитах не применяется автономный электроподжиг?
Раньше, еще в 90-х были газовые плиты с электроподжигом который работал от батареек. Почему эта схема ушла в прошлое? По причине безопасности или что-то еще?Почему сейчас везде торчит вилка и в 220в? Ведь это непродуманно-оталючат свет и нет преимущества. А искру может ведь и давать аккумулятор причем любого типа или батарейка к примеру урона 9 вольт. Зато если отключат свет то искра все равно будет вырабатываться. К слову это не относится к газплитам с электрической духовкой там понятно для чего розетка. Я же подразумеваю только газплиты с газовой духовкой и электроподжигом. Было бы логично если бы он работал автономно, особенно если там где стоит плита нет розетки и неудобно подключать удлинитель.
купите пьезоэлектрическую поджигалку с длинным носиком и вопрос решится я думаю, а так в принципе могли бы сделать механическую пьезокнопку на плите которая искру даёт. С другой стороны бабка с дедом всю жизнь свою спичками зажигали плиту газовую и других вариантов там небыло и нормально вроде всё было у них.
Сергей Ефремов
Зажигалка у меня есть, даже 2 бытовых и плюс три которые курильщики используют-я не курю, но коллекционирую.Но вопрос не в этом. Мне интересно почему подобная технология ушла в прошлое, на мой взгляд она перспективна.
Многие современные плиты не рекомендуется изпользовать при отсутствии электричества, т.к. не будет работать охлаждение. Система охлаждения корпуса и дверцы духовки и защищает электронной части от чрезмерного нагрева. Также защищает окружающую кухонную мебель.
Батареечные люди не покупали и их не стало
Батарейные зажигалки скомпроментировали китайцы, выпускавшие в 90-е огромное количество некачественных зажигалок.
Батарейки садятся и они не любят перегрева, а плита, особенно ппри работе духовки нагревается довольно сильно.
А на случай отключения электричества надо иметь в резерве спички или зажигалку.
батарейки менять(они нах не нужны людям) часто.акб тоже себя не оправдают ибо несколько раз за год зажег а они остальное время на зарядке(еще дороже но опять нет смысла).а вот пьезо зажигалка а тем более спички штука неимоверно надежная.ну а если с кнопочки хочешь бери ИБП или генератор и не изобретай велосипед
Ну давай подумаем. У продвинутой плиты есть поджиг, двигатель для гриля, подсветка, часы. И всю эту лабуду Кроной запитывать?
Сергей Ефремов
Нет не все, а только 3 из 4. И не столько батарейкой сколько аккумулятором, той же аккумуляторной кроной.И кстати не всегда а к примеру как резервный источник. Допустим на случай отключения света можно будет пользоваться электроподжигом, часами, подсветкой духовки. Если духовка газовая то нагрузки мало. А когда есть свет то аккум подзаряжается от розетки параллельно дает искру и работу часов, а духовка, точнее гриль и подсветка работают от сети 220
Как и на все, на плиты есть мода. Попробуй найти в магазинах нормальный рожковый ключ 12/14 - только 12/12 и 14/14 . с одной сторны рожковый. с другой - накидной. Я джинсы. не обтягивающие ноги второй год ищу. все хорошие термосы - "сосальники". И так далее.
Потому что сейчас что только не придумают, лишь бы нормальную технику не делать
Сергей Ефремов
Не согласен с вами. Техника и технологии шагнули далеко вперед и то что применялось 40 лет назад даже близко не стоит с тем что есть сегодня.