Даже те ЭЛТ,что были в конце эры-лучше современных LCD.Улучшать есть куда.Я был бы производителем-имею много крутых идей.Для достижения таких характеристик,что я описал в вопросе,разместить пушку сбоку под малым углом к экрану и для строк применять пластины электрического поля.Для кадров по прежнему применять катушку.Таким образом получится мегегарцы для строк,а для кадров килогерцы.Покрыть экран очень мелкими зёрнами,чтобы было до 8k разрешение.По поводу фокусировки тоже проблем не вижу.Напряжение побольше-ускорение электронного луча посильнее.А поскольку катушка магнитного поля и пластины электрического поля не взаимодействуют-не нужно никаких феритовых колей,фокусировка по краям и так будет идеальна.Кроме того никто не мешает сделать такому монитору цифровой интерфейс.Хотя аналоговый лучше тем,что не требует лишней обработки и отображает пиксели без буферизации в реальном времени
Такой монитор опередил бы на десятилетия все современные.Видеокарты нескоро достигнут таких показателей.Кроме того-известны преимущества ЭЛТ:чёткость при любом разрешении,возможность ставить любое разрешение и частоту,на которые фантазия и видеоусилитель позволяют,безграничные углы обзора,бесконечная контрастность и глубина чёрного,0 время отклика,естественные цвета
Техника
Не лучше было бы улучшать ЭЛТ вместо отказа от них?Представьте кадры 10kHz,частота строк 10mHz,как у осциллографов
Есен пень ЭЛТ лучше, но, к сожалению LCD дешевле... Причем желание сэкономить у производителей было такое сильное, что больше 10 лет мы были вынуждены портить глаза на мониторах 60-75 Гц (это когда ЭЛТ могли и 120 и 240!). Только сейчас стали появляться хорошие матрицы сопоставимые с лучшими ЭЛТ по этому показателю
Павел Коршунов
да,но это уже для lcd физический предел.Для ЭЛТ даже килогерци не предел
Весил бы под сотню, жрал за киловатт.
Тут все очень просто. Если бы такое было востребовано более чем одним человеком, это бы делали.
Павел Коршунов
весил бы также,жрал бы также.Электростатические пластины потребляют меньше катушки,пушка под углом уменьшит вес и размер
Сергей Олейников
есть в конторе два стареньких проф. монитора 19 дюймов. Весят по 40 кг. Производства iiyama (вопрошающий вряд ли слышал про такие). И дорогие были в свое время. Но, дешманский бытовой LCD монитор обходит их по качеству как стоячих.
Не имея знаний о цифровой передаче информации, сравнивать это с черезстрочной разверткой и ЭЛТ могут умственно отсталые и не далекие люди, ты сильно уронил себя от мира технологий.....
Павел Коршунов
ты сам отсталый.Какая нахрен чересстрочная?Ты не знал,что у ЭЛТ мониторов бывает прогрессивная развёртка?
Павел Коршунов
недалёкие люди оскорбляют других без аргументов,не имея знаний,повторяют за другими не имея фантазии
Ога. С картинкой, ну, пусть не 8к а 4к, размеры, искажения по углам, мща на схемы коррекции., и...послесвечение люминофора.
.
У меня идея: реализовать это на дискретных элементах и вакуумных лампах!!
.
Павел Коршунов
вакуумная лампа нужна только одна-кинескоп.Про искажения я описал.Их не будет при совмещении пластин и катушки
Ага, и патефон пытаться улучшать, до уровня современных аудио систем. Люминофор, хоть ты усрись, но даёт несколько размытую картинку. Разница примерно такая же, как если ЖК-монитор подключить через HDMI и через НЧ-вход. Сюда следует добавить громоздкость отклоняющей системы, торчащий цоколь, сведение лучей, подушкообразные искажения и прочий "геморрой".
"Пушку сбоку под малым углом к экрану и для строк применять пластины",... такая ЭЛТ влетит в копеечку. А люминофор неизбежно будет стареть.
Павел Коршунов
вот ты и признал,что дело только в цене.Люминофор не стареет.У меня монитор 2006 года показывает идеально
ну так делай.большинство людей купит жк ибо оно дешевле и качество картинки того же ультра шд уже за глаза.лично мне и фул шд хватает
Павел Коршунов
а углы обзора,контрастность,время отклика,постобработка,частота кадров-никого не смущает?Кроме разрешения у lcd ничего нет.Разрешение определяет качество в последнюю очередь,а первую только для ламеров
трубка с электростатическим отклонением диагональю 22" будет длиной с четыре стола.
Ольга Переверзева
Ты выбрал очень правильный ник :)
Кеня Кеня2
С какого фига 22" быть в четыре стола, если 25" вполне умещался на столе. Да, большой был, конечно.
Павел Коршунов
почитай описание,блин умник.Трубка ПОД УГЛОМ!Толщина 10см
бред сумасшедшего

Павел Коршунов
у тебя нет аргументов.Бред-твои высраные на меня издевательства,дебил
Павел Коршунов
если не обоснуешь свой высер-ты имбицил
У меня есть для тебя крутая идея. Сделай монитор ЭЛТ 24 дюйма весом 7 кг. и толщиной 10 см. (хотя бы.)
Павел Коршунов
я это и описал,почитай.Толщина такого монитора и была бы 10 см,пушка под углом!
Элт-монитор Самсунг 20" стоил более 400$. Аналогичный ЛСД монитор стоит сейчас около 100$

Павел Коршунов
чем это он аналогичный?У него бесконечная контрастность,углы обзора,0 время отклика и частота кадров 160 герц?При таких характеристиках lcd,oled и microled будут не дешевле,а то и дороже
Тут мальчик предлагал сделать двигатель на амортизаторах. Тебе с ним подружиться нужно... Одного поля ягоды.
Павел Коршунов
у тебя есть контраргументы или тупо ты часть стада.Как ты,так и все
Вот не так и давно разговаривал с немцем, он живет в деревушке в горной местности. Для ландшафта Германии характерны равнины переходящие в гористые местность. Так вот, он и сказал , что его ЭЛТ сгорел от старости и его пришлось выбросить. Купили они с женой матричный плоский мониторный и стали его подключать - нет сигнала и все. Там сервер не российский, они позвонили в магазин по месту покупки и через 3 часа прикатил мастер. Он долго мучился а потом сказал " мы вам поменяем за свой счет, не волнуйтесь, ТВ бракованный". И увез с собой. На следующий день он привез такую же модель и говорит " Простите, первый раз такое вышло , мы всегда проверяем прежде чем продать". И стал настраивать. Немец мне говорит а сам смеется, говорит он настраивал его 2 часа. И чисто случайно мимо проходил Ганс, его приятель со школы, старик. Увидел эту сцену и спрашивает " а куда ты дел телевизор?". Так и так вот, он сгорел. "Так а для чего ты купил это барахло, они тут не ловят сигнал" отвечает ему Ганс. Мастер вылупил глаза, потому что в то время эти непутевые ТВ только появились ( 2006 или 2007 годы) и про них мало что знали немцы.
А если покороче, оказалось, что телевизоры высокой четкости, как их прозвали даже в Японии не пошли в продажу, там где местность от телевышки ровная без преград , картинка зашибись четкая. За Фудзиямой картинки нет. Но япония то япония, это их технология, это их головы.
Они проблему смогли решить ( давно сейчас) у них вся Япония в зоне охвата сигналом СВЧ.
Где гора или небоскреб - картинки нет вообще. И звука нет. Но стоит сдвинут ящик на 10 метров -картинка снова зашибись четкая. И вот мы стояли и смеялись оба: я это все знал и раньше, поэтому живя в России, я пользовался ЭЛТ SONY Trinitron. Я его берег и очень переживал что их больше не будет никогда. А \ти матричные я в упор не видел.
Они сигнал принимают либо со спутника ( в ФРГ со спутника подается сигнал), иначе ни-ни. А первое время немцы не знали эту технологию цифрового сигнала и покупали в дома, не ведая, что если есть преграда на пути сигнала - картинка исчезает сразу. Не снег, как у аналогового вещания, а просто черный экран.
Вот и все технологии будущего, как нам обещали когда-то в 19 89 году про эти ТВ сверхвысокой четкости созданные в Японии.
Как говорят " Да будь они прокляты вместе со своими инженерами -горе - изобретателями".
Чеснок им в жопу от меня лично!
Александр Наумов
какаяблять бредятина
"позволяют,безграничные углы обзора,бесконечная контрастность и глубина чёрного,0 время отклика,естественные цвета "
Бесконечный бред...
От ЭЛТ отказались именно потому, что они сложнее в производстве, дороже, и требуют больше дефицитных материалов. Сколько бы сейчас стоил ЭЛТ с диагональю 28 дюймов с указанными частотами кадров и строк?
Павел Коршунов
не больше,чем oled и microled.Должен быть выбор.Кроме того,их таки производили.Значит раньше люди были умнее,а сейчас умственная деградация
Константин Пинчуков
Дороже на порядок, а то и больше.