Техника
Правда ли что электромобили, вредят окружающей среде меньше?
Создание литий-ионных аккумуляторов, не выглядит как что-то позитивное для природы.
Не говоря о том, как часто придётся менять эти аккумуляторы.

Да
Добыть литий - уже масса экологических проблем. И дорого.
Сделать аккумуляторы - масса экологических проблем. И дорого, потому, что через 3 года их менять надо будет.
А теперь - лишняя нагрузка на электросети и электростанции. Тоже вряд ли экологично.
А хоронить литиевые батареи - сомнительно, что бы природе понравилось.
Они вредят больше, но не там, где ездят.
не факт. Электричество на дереве не растёт...
наши мысли вредят среде больше чем все выхлопные трубы мира
Создавать будут на загрязненых территориях
Точно так же как и ветряки.
Кто не видит, это те самые экологичные ветряки....
(А про электромобили из Швейцарии: в Швейцарии разработали ограничения для электромобилей из-за дефицита электроэнергии. Если проект примут, швейцарцам разрешат совершать только неотложные поездки. Их перечень довольно широкий: можно будет ездить как на работу, так и в спортзал и магазин, однако длительные путешествия и поездки в гости окажутся под запретом.;))))
Вот те раз.

Magdalena Solowjew
Вот те раз на хрен ..
Соня Майская
С ветряками ещё хз, что они с климатом сделают, когда их будет дофига.
Вроде уже писали, что электромобили в итоге наносят больше ущерба
Вредят.
Дело даже не только и не столько в аккумуляторах и их производстве...
Надо понимать, что для производства работы, т.е. перевозки себя, пассажиров и грузов у обычного автомобиля топливо сгорает внутри мотора; а у электромобиля оно (топливо - газ, уголь, мазут) тоже должно сгореть столько же и даже больше, но только не в машине, а где-то на какой-то электростанции.
Причем есть ещё такая штука, как КПД!
Прикиньте, сколько потерь энергии будет при её производстве, её транспортировке, распределении, трансформации, опять транспортировке уже в низком напряжении до зарядной колонки!
И выходит, что для одной и той же работы сгорание топлива в движках обычных машин будет меньше, чем на электростанции - для электромобилей.
Я думаю, что электромобилизм - это очередное глобальное обманулово человечества.
Причем есть ещё такая штука, как КПД!
Виталик Рудовский
Ну не знаю.
В России на выработку электроэнергии от ГЭС 20%, и АЭС 20%.
При желании можно повысить выработку зелёной энергии. Чтобы пустить её на электромобили. И тогда никакого глобальное обманулово не будет.
Виталик Рудовский
Не понимаю о чём речь. Как это понимать «Нет никакой зеленой энергии»?
ГЭС вполне себе зелёная.
АЭС вырабатывает более чем достаточно, чтобы покрывать всю электроэнергию необходимую на добычу топлива.
Если вы думаете что добыча топлива для АЭС производится в шахтах, где носятся карьерные самосвалы, коптя окружающую среду, то вы ошибаетесь.
Просто посмотрите это видео:
► https://youtu.be/5dxOt0EyeTI ↴
Есть ещё куча зелёных электростанций.
Таких как СЭС башенного типа, или Солнечно-вакуумные электростанции.
А про обычные солнечные панели и говорить не приходится.
ГЭС вполне себе зелёная.
Просто посмотрите это видео:
► https://youtu.be/5dxOt0EyeTI ↴
Есть ещё куча зелёных электростанций.
Меньше,если наладить рецикл аккумуляторов
Срок литий-онных акб около 5-7 лет