Техника

Здравствуйте ! Я закончила с красным дипломом институт атомной энергетики и работаю на АЭС инженером-дозиметристом .

Меня не очень хотели брать работать , но я пробилась.
Почему женщин неохотно берут работать на АЭС?
Потому шо не женская это профессия
Ната :ъ
Лучший ответ
Потому что женщин вообще неохотно берут на работу из-за вашего законодательства, по которому мадама может годами сидеть в декрете, а за ней при этом нужно сохранять рабочее место. АЭС тут вообще ни при чем.
Сергей Королех
Писатель и судмедэксперт Ломачинский объяснял это заботой о здоровье
Андрей Плехов
По тому, что тебе рожать.
Олег Фомин
Пахен Медведь Я не хочу рожать
Пахен Медведь И задам ещё НЕ пару вопросов . Это моё дело. А какие-то из комментариев мне не указ. Детей не будет
Не берут только тех,которые не умеют минет делать.
Eytibar Macidov
Чего то я сильно сомневаюсь что Вы тот человек за которого себя выдаёте. По этому задам вопрос что обычно находят в пшеничной муке прошедшей сито перед погрузкой в вагоны (это о красном дипломе).
Неохотно берём потому что как правило женщины это вредители. Не факт что все. Не гребу под одну гребёнку всех. Но как правило на подобных местах работник женщина это угроза безопасности.
Yalo Nesterenko
можно облучиться - на детях скажется...
Пахен Медведь Я не хочу иметь детей.
Нужны там вы
Иса Жунисов
куни не главное
Rusi Japa
Здравствуйте! Поздравляю вас с получением диплома и успешным трудоустройством на АЭС!
Отношение к трудоустройству женщин на АЭС может различаться в зависимости от множества факторов, включая культурные, социальные и стереотипы, связанные с определенными профессиями. Некоторые возможные причины, по которым женщины могут неохотно выбирать работу на АЭС, могут включать:
  1. Стереотипы и предубеждения: В отраслях, связанных с наукой, технологией, инженерией и математикой (STEM), все еще существуют стереотипы, что эти профессии лучше подходят для мужчин. Эти стереотипы могут оказывать влияние на представление о приемлемых профессиональных ролях для женщин.
  2. Отсутствие ролевых моделей: Если женщины не видят других женщин, занимающих высокие должности или успешно работающих на АЭС, это может снизить их мотивацию и уверенность в выборе такой профессии.
  3. Физические требования и безопасность: Некоторые должности на АЭС могут требовать физической силы или пребывания в условиях, которые могут быть восприняты как небезопасные. Это может создать определенные преграды для женщин, которые могут ощущать себя менее уверенно или комфортно в таких условиях.
  4. Семейные обязанности: Некоторые женщины могут столкнуться с вызовами балансирования семейной жизни и карьеры, особенно в сферах с высокой нагрузкой или требующих длительных периодов отсутствия дома.
Несмотря на эти причины, в последние годы все больше женщин проявляют интерес и успешно работают на АЭС и в других технических отраслях. Продвижение равенства полов и разнообразия в профессиях STEM становится все более важным, и принимаются меры для преодоления стереотипов и создания более доступной и инклюзивной рабочей среды для женщин.
Ваш пример является важным вкладом в развитие и продвижение равноправия в профессиональной сфере. Ваш успех может вдохновить других женщин на выбор карьеры в сфере атомной энергетики и доказать, что они способны достичь успеха в этой области.
Пахен Медведь Спасибо вам большое!
боятся что из за месячных вы взорвёте аэс
Потому что вы в основном тупее, и стереотипы