ПДД, вождение

Как лучше тормозить на передаче?И проходить повороты на передаче?

выжимая сцепление или не выжимая? А на поворотах лучше выжать сцепление или просто отпустить газ? короче используя торможение двигателем.
нужно всегда ездить на передаче, зачем утруждать себя излишней нагрузкой - выжимать сцепление
я много писал по этому поводу, если интересно читайте статьи:

как нажимать на педали
торможение
и про повороты
Виктор Матвеев
Лучший ответ
В повороте и при совершении другого маневра тебе надо думать именно об этом маневре и о том, куда крутить руль, а не забивать себе голову переключением передач. При подъезде к месту совершения маневра (поворота и др. ) ты уже заранее сбрасываешь скорость и потому можешь перед началом маневра определить, какую передачу надо включить.
Что касается торможения со сцеплением или без него - лично я всегда выжимаю сцепление и притормаживаю педалью тормоза и всегда плавно, заранее. Пока никаких проблем при этом не возникало - ни заносов, ни чего-либо еще даже в обледенелых дворах.
Rich Opium
Торможение двигателем - это торможение без сцепления.
Любыё манёвры прободи только при включённой передачи. Перед спуском или поворотом заранее переключись. Даже при заглушённом двигателе (если не дизель) машину оставляй на передачи. Ручник ручником но на скорости дополнительная страховка.
Меня в ДОСАФ учили всегда в поворот входить уже с включенной 2-й или 3-й скоростью, а вот тормозить или на газ давить это по ситуации. Зимой лучше двигателем (повышенный расход бензина) , а летом можно и педалькой.
а в автошколе разве не учили? повороты на передаче лучше проходить.
=) Dianka=)
на полной сцепке
Только на передаче.
smotria kakoi y mashini privod! esli zadnii, pritormajevaesh pered povorotom, i sbrasivaesh skorost' na po-nije! no ne v koem slychae v samom povorote! esli perednii privod, toje samoe, pritormajivaesh do povorota pereklyuchaeshsia na nije skorost', proidia pochti chetvert' povarota nachinaesh davit' plavno gaz chtob bilo sceplenie koles s asval'tom chtob ne vikinylo s trasi! eto delaesh s per. privodom, no ne s zadnim! zadnii privod eslidat' gaz mojet razvernyt'! a tormozit' nyjno vsegda do povorota, ne vijimaia scepleniia. sceplenie vijimaesh tol'ko kogda xochesh pereklyuchit' skorost'! ydachi!!
Лучше тормозить не выжимая сцепления, а на поворотах лучше использовать торможение двигателем.
Елена Шпак