ПДД, вождение
Переключение скоростей!
Купил вот себе тазик! Никак не могу привыкнуть переключаться постоянно! За городом нормально, а вот в городе мучаюсь. Сколько времени надо чтоб полностью привыкнуть? Поставить акпп не предлагать
Посади водителя, на сэкономленные деньги.... Вот - тебе и полный автомат, и выпить можно )))))))))))
столько же, сколько научиться двигать курсор мышкой, не отвлекаясь на саму мышку
Ммм. . Ну я за неделю научился на полигоне автошколы) ) Каждый день по 3-4 часа на уазике.
За недельку привыкнешь.
От 5 000 - 12 000 км езды. Зависит от времени проводимого за рулём и от условий езды.
да дня 2
Есть одна простейшая методика
1 пример стоишь в горку тыкаешь первую и когда надо ехать не бросаешь тормоз и добовляя газа отпускаешь сцепление а совсем на оборот сначала с легка преотпускаешь сцепление чтоб обороты чуть упали за тем смело отпускаешь тормоз машина будет стоять на сцеплении и добовляя газа едешь
2 пример уехал в горку как правельно переключаться что б машину не дёргало включил 2 ую и прежде чем отпустить сцепление добавляешь чуть газу и не убавляя обороты так же плавно отпускаешь сцепление тоже самое со всеми передачами
3 как переключаться в низ к примеру с 5 к 1 зимой чтоб тебя не вынесло на скользкой дороге не трогая тормоз добовляешь обороты тыкаешь 4 тую плавно на боль*ших оборотах плано отпускаешь сцепление сразу услышишь что двигатель на несколько секунд сам повысит обороты так же со всеми передачами
летом проще разогнался выключил передачу и тормозом тормозишь
P.S на автоматах ездиют либо люди которые всю жизнь проездили на механике за что им почет либо лузеры и блондинки которые понятия не имеют как пользоваться механикой в дороге
Продай свой тазик и купи праворукую тойоту! Они с 70-х годов почти на все модели ставили. (акпп)
да недолго.. если не париться и не обращать внимания-пара дней)
просто советую сесть и потренироваться во дворе.
когда я в автошколе учился, так с этого и начинали мы на вождении.
повторение - мать учения!
Не парься, поездишь немного и привыкнешь, само собой будет переключаться, даже не будешь об этом думеть и получится автомат