ПДД, вождение

Подскажите только кто знает ПДД

Если автобус отходит от остановки, включает поворт на лево, то, должен ли он пропустить всех автомобилей позади? ?
кто кого должен пропустить?
автобус или с зади идущий автомобиль!?
ПДД РФ: 18. Приоритет маршрутных транспортных средств

18.1. Вне перекрестка, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Дарья Безлаковская
Лучший ответ
У автобуса преимущество, так что автомобили ДОЛЖНЫ пропустить его!
Иван Колегов
автобус имеет преимущество, но его водитель должен убедиться, что его пропускают
Вне населенного пункта автобус пропускает. В населенном пункте-его.
Олег Семенов
У общественного транспорта приоритетное право на своей полосе.
тот кто едет сзади.
Маршр. ТС имеет приемущество отъезжая от обозначенной остановки только в населённом пункте, даже выезжая на вторую полосу (если на его полосе препятствие)
Я, может, и не всезнающь, но по логике, если ты стоишь и перед тобой никого нет - ну и ЕЗЖАЙ.
А вот, если тебе нужно выехать на вторую полосу, или выехать из "кармана" - ПРОПУСТИ ВСЕХ ДВИЖУЩИХСЯ!
Автобус имеет приемущество.
*@
***@m@ngeldy @z@t***
автобус отезжающй от останавки имеет приемущество
Неля Полухина
Автобус должен убедиться, что его пропускает сзади идущий автомобиль и только тогда продолжить движение.
Па
Паша
Преимущество у автобуса, но он должен быть уверен, что его пропускают.
это ты автобус должен пропустить, а не он тебя...
с зади идущий автомобиль