ПДД, вождение
Сёня было 2ое вождение в жизни,как тормозить плавно перед светофором?с сцеплением или без? сфетофоров по пути не было!!
Сначала плавно нажать на тормоз, потом выжать сцепление и переключиться на нейтралку, не опуская ног с педалей тормоза и сцепления...
Во, блин...)))))))))))))))) )
И ведь спросить было не у кого?? ?
А ведь плохо, что зебры были пустые. Можно было бы спросить у пешеходов как лучше тормозить.
А где в это время был инструктор???))))))))))))))))))))))))))
И ведь спросить было не у кого?? ?
ты инструктору деньги платишь за обучение, сам на него наори пару раз, пусть отрабатывает и учит тебя как следует. успехов!
Со сцеплением. До второй передачи просто тормозом, а потом выжать сцепление вместе с тормозом.
Я когда училась на механики тормозила со сцеплением.
повезло тебе с инструктором)) )
мой так ещё по мимо того что кричал-ещё по ноге бил чтоб газ бросил -да так сука сильно раз ударил-что я ему чуть кадык не разбил от злости)) )
без сцепления тока притормаживать, тормозить только со сцеплением, а то заглохнешь
выжми полностью сцепление и жми плавно на тормоз при этом включи нейтральную передачу
Сцепление тормоз незабудь скорость отклучить=)
тормози выключив передачу и сцепление отпустив если это не ледяная дорога. А если дорога с ледяной коркой то тормозят переключая передачи на пониженную и немного придерживая тормоз, иначе не остановишься))
Если инструктор орет и не объясняет, пишите заявление о замене инструктора с возвратом заплаченных ему денег за уроки. Вы платите поэтому в праве требовать свое. Здесь люди добрые подскажут как тормозить, но экзаменов за Вас никто не сдаст. А если с таким инструктором сдать, то эти же люди на дороге о Вас много "хорошего "скажут.
нужно всегда, кроме экстренного торможения, сначала выжать сцепление, а потом плавно нажимать на тормоз
ГНАТЬ ИНСТРУКТОРА В ШЕЮ!! ! Если орет и не объясняет такой фигни, как остановка, гнать, требовать другого, а то не будет из тебя нормального водителя.
Про торможение:
1) выжать педаль сцепления, чтобы машина двигалась по инерции, постепенно она будет замедляться.
2) Плавно начать нажимать педаль тормоза, не резко, а плавно, можно сначала чуточку нажать, так, чтобы машина не стала тормозить, но лампочки сзади предупредили водителей о твоем намереньи.
3) остановка должна произойти тогда, когда ты перестанешь видеть колеса впереди стоящей машины или когда перестанешь видеть стоп-линию.
4) можешь отпустить педаль тормоза после остановки, но проследи, чтобы машина под уклоном не начала катиться вперед или назад!
5) приготовся к началу движения - переключись на первую скорость
6) не дай машине заглохнуть - выжимай сцепление при торморжении и остановке
удачной учебы!
Про торможение:
удачной учебы!