ПДД, вождение

Как реально проверить действие ABS?

на скользкой дороге нажать тормоз в пол. Если АБС есть, то начнет стрекотать и отбивать ритм в педаль тормоза.
+ вариант. Затормозить в пол на прямой и попробовать повернуть руль. Если колеса заблокировались и машина все равно едет прямо, то АБС нет или не работает. Если машина позволяет поворачивать при активном торможении, то АБС работает.
Лариса Поварова
Лучший ответ
разгонись и тормози и крути руль))) если работает то никуда не въедешь))) а ежели понесет куда попало, то нет)))
Светлана Чалая
Поставить где нибудь на льду конус и попытаться после рагона затормозить не сбив его. На машине с абс и без.
Дмитрий Петров на льду, ты хоть с абс хоть без...собьешь... если конечно не подкрадываться к конусу
Как зубодробилка в педаль начнёт стучать при резком торможении - значит работает. Не долбает - повезло - тишь, да благодать. Ну, раздрожает меня АБС!
Вадим Мартюшев
будет случай узнаете....
Если зимой, то выехать на скользкую поверхность, рекомендую открытую площадку, разогнаться и попытаться резко затормозить, естественно на тормоз надо нажать до упора, в этом случае АБС активируется, или есть летом, то просто добиться заноса, например на скорость попытаться зайти в крутой поворот и допустить занос, надо имитировать аварийную ситуацию! Лучше это производить вдали от людей на открытом автодроме!)) ) Ещё можно под дождём что-нибудь придумать)) ) Вообще АБС работает, когда считает, что колесо заблокировано и не крутится, а скользит, от этого надо и идти, делать так, чтобы колёса блокировались)))
Асия Садыкова
Педаль в пол давни, сразу всё ясно станет: -)
нодо большое асвальторованое протранство и чтобы моко мыло в заносе вы почувствете толчок эт значит abs заблокировала колёса!
Салморбек Айдаров АВС колеса не блокирует! Учи матчасть, чтобы мог писать, что-нибудь умное!