ПДД, вождение

На жёлтый мигающий проскакваете или тормозите????

Иван Ломов
Зависит от ширины перекрестка и сложности движения по нему, от того КАК ДАЛЕКО я нахожусь к этому моменту от стоп-линии, насколько хорошо просматривается ВЕСЬ перекресток во всех направлениях.

Хотя он не мигающий, а просто желтый:)
Казах
Лучший ответ
Иван Ломов Правильно. Жёлтый мигающий означает, что светофор не работает =))))))
По разному, когда как, в зависимости от обстоятельств, когда включился и какая скорость !
На желтый с недавних пор не езжу вообще - маршрутка на моих глазах перевернулась, которая на желтый летела (столкнулась с грузовой газелью)....
Когда как....
Ikram Djalaldinov
на желтый мигающий еду спокойно в соответствии со знаками приоритета)))) . а на горящий - в зависимости от настроек именно этого перекрестка. это когда постоянно ездишь по одним и тем-же дорогам уже знаешь какой перерыв между потоками. ну и конечно так делаю только днем - когда много машин. ночью лучше не рисковать. другие скорости, машин мало.
Gulnara Mametkulyyewa
Желтый мигающий означает что светофор неисправен. =)))
Иван Ломов Ок)))) Сообразительный однако. =)
Пусть тока кто попробует остановиться на мигающий желтый! Всем ехать, и притом внимательнее!!!
Natalja Abramova
Торможу. Причём "страшно"
Нина Фоминых
торможу, даже если тороплюсь, меня дома ждут все таки!!
Тормозить за рулем опасно! Лучше жать на педаль тормоза!
Aidos Paizraxmanov
а вы видели желтый мигающий?
Если моргает желтый, значит светофор не пашет, поэтому смотри на знаки препинания (т. е. приоритета) , если по главной то можешь не тормозить, если на второстепенке, мож в бочину получить и буш виновата ;)
проскакиваю? неа! ..пролетаю ;))))))))
ПДД не запрещают проезд на желтый мигающий. в данном случае нужно ориентироваться по знакам, разметкам, илди из ситуации. или смотрите правила проезда перекрестков и пешеходные переходы и т. п.
ПРОЕХАТЬ МОЖНО.
Лишь желтый постоянный не мигающий запрещает проезд.
иду на взлёт =)