ПДД, вождение

Как научится запоминать дорогу без карты?

Я запоминаю когда сам за рулём например в другом городе один раз проеду по пути в принципе уже запоминаю.
Андрей Бабаев
Лучший ответ
Бейбит Нусипов так же хочу,как у вас получается?
Карта не для того, чтобы ЗАПОМИНАТЬ дорогу.. .
Купите GPS навигатор или компас... Или почитайте учебник "Природоведение" за 3 класс, там написано, как ориентироваться на местности по приметам...
Максим Жилин
Попробуй зерно какое по дороге рассыпать, или клубочек ниток с собой захвати.
Эдик Б
Бейбит Нусипов надо запомнить дорогу к 150 магазинам за неделю
нвигатор тебе в руки
а чё?такси нема в городе??? обалдеть!!!
Влад Сухинин
купить навигатор!!!
выбирай запоминающиеся ориентиры, памятники, магазины, маркеты,...
включить память)))
Romantic Boy
попробуй сначала запомнить её хотя бы с картой!! !
Miraziz Ashirov
шаг

Обращай внимание на неподвижные предметы, лего бросающиеся в глаза.

Как запомнить дорогу, по которой ты будешь возвращаться назад в пункт отбывания? Для начала прибей себе привычку запоминать по дороге не как светит солнце, а какие по дороге встречаються предметы. Лучше всего убедиться, что они не куда не денуться, например это может быть: фонарь, здание, дорожный знак, скамейка. Осматривай их внимательно с обратной стороны. Ведь возвращаясь назад домой, ты будешь разглядывать эти предметы с другой стороны.

шаг

Знак

Если путь предстоит большой и дорога длинная, попробуй мысленно разбить путь на несколько равных участков. Постарайся на каждом участке запомнить яркий обьект. Наример: на первом участке я увидел большое зеленое здание в форме пирамиды, на втором памятник светофору и. т. д…

шаг

Перекресток семи дорог… )

Если на пути попадаються часто повороты, тогда запоминай перекрестки или точнее что находиться на них.