ПДД, вождение

Почему ездить накатом категорически запрещено?

ухудшается сцепление автомобиля с дорожным покрытием, наиболее актуально это на скользкой дороге.
Наталья Султанова
Лучший ответ
Не выгодно, в режиме торможения мотором экономишь топливо, а накатом нет. Именно по этому я накат и не использую.
Ну и на безопасность накат влияет не с лучшей стороны.
Zafer Yilmaz
Смотря на чём
Вера Полянская
Вакуумный усилитель тормозов не работает в этом случае, т. к. двигатель остановлен. Но даже и с запущенным двигтелем торм. путь увеличивается+ опасность подклинивания тормозов если с горы спускаться и нажимать на него постоянно.
не сказать чтоб категорически, лучше сказать "ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". лучше "тормозить двигателем" ОСОБЕННО ЕСЛИ НА МАШИНЕ НЕТ АБС!!!!
кто вам такую глупость сказал?
Gio Mazmishvili
Потому что если заглохнет могут пропасть тормоза.
Какие инспектора? В автошколе инспекторов нет, а преподавателе не так категоричны. Категорически запрещено ездить накатом при заглушенном двигателе с вакуумными тормозами. А остальное НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.
Алена G
ты бредишь!!!!
Лариса Коршунова на ответах
Девушка не права. при неработающем двигателе соответственно не работает вакуумник или гидрач. в зависимисти от машины. и тормозить так можно пару раз. а потом просто пропадает давление и тормоза. если не знаешь молчала бы тогда
Летом, по сухой дороге, с работающим двигателем на холостых, катись пожалуйста на нейтрали, если не мешаешь задним.
Andrey Yakimov
не накатом, а накатом с выключеным двигателем. потому что гидроусилитель не сработает, а иногда и тормоза
У водителя всего лишь два решения, ускориться или остановиться, и поэтому передача должна соответствовать скорости, для быстроты и точности выполнения манёвра.
Daniyar Otynshin