ПДД, вождение

Как действовать при отказе тормозов ?

Юлия Батина
Юлия Батина
47 160
тормозить ручником или двигателем
СП
Светлана Панченко
25 363
Лучший ответ
Павел Носач Я бы написала "и" вместо "или")))
Варианты, как правило, всегда есть, надо просто быть готовым к этому. гасить скорость любыми путями, но не об встречные и попутные авто)) Бардюр используй, мотором тормози, ручником (но держи кнопку ручника нажатой, чтоб иметь возможность отпустить его). Ну и выбирать место причаливания, побесплатнее чтоб вышло))))
Екатерина Кумпан вот пояснил))) даже я не поняла))) а место причаливания нуно посимпатишней находить)))) ГАИ долго ждать придецо)) приветик
кричать в окошко))
У меня тоже недавно такой вопрос назревал. Всяко бывает, как говорится. Пришел к выводу, что нужно тогда тормозить понижением передач с задействованием движка, а на первой тормозить двигателем, отпустив педаль газа-при ручной коробке, а вот с автоматом-хз.
Al
Alkaramba
12 266
Майя Аяпбергенова Несмотря на то что в АКПП переключение передач происхо­дит автоматически, водителю все-таки предоставлена воз­можность вмешиваться в работу системы управления и выбирать тот режим движения, который необходим для данных условий движения автомобиля. Для этого в системе правления предусмотрен ряд специальных режимов, кото­рые водитель может выбирать при определенных условиях движения. Эти режимы практически для всех автомобилей одинаковы, но при этом каждая модель имеет некоторые осо­бенности.Для автомобилей, оборудованных четырехскоростными АКПП, рычаг выбора диапазона имеет, как правило, четыре положения для движения вперед: «D», «3», «2» и «1». В некоторых моделях автомобилей диапазон «1» обозначается ла­тинской буквой «L».
море вариантов, самый ходовой, первая передача, глушишь машину и ручник на себя
Манюша Курзанова Когда глушишь, может руль заблокироваться!
Кирилл Пушкарёв Я конечно так не тормозила, о что то мне кажется что очень резкое торможение получиться. Можно и башкой шарахнуться.А если зима, то в занос. Может я и не права.
Александр Хакимов машину заглушишь, заблокируется руль и х*р ты сможешь машиной управлять
Тормозить передачами, можно помочь ручником но ручник не остановит и может вызвать занос. когда будет первая тыкаем задний ход, и главное очень плавно отпускать сцепление с пробуксовкой дисков иначе сцепление сдохнет и ты не остановишся.
1) тормозить двигателем 2) начать торможение заблаговременно до препятствие, а не перед ним 3) в критическом случае использовать совместно с торможением двигателем и ручником кусты, бордюры и. т. п.
Tolyan Shegay
Tolyan Shegay
5 133
Якорь в окошко выбрасывать: -))))
или ногу с двекри выставлять: -)))
а вообщето тормоза надо перед поездкой проверять: -))) это аксиома!!!!
ручник держать в активном режиме (с нажатой кнопочкой) и прерывисто тормозить, дополнительно тормозить движком (переключаться на более низкую передачу) . На крайняк прижиматься колесами к бордюру, отбойнику, кусту и т. п.
только на обочину или в кувет
Бесполезно что то советовать. Поверь. Не успеешь ничего сделать из того что
будешь даже знать. А попрактиковать советую. Аккуратно. В поле.
Хороший задал вопрос. Был случай. Впереди идет женщина, на встречу машина,
дорога узкая. Вечер. Я-притормозить... АГА, ПРИТОРМОЗИЛ... Минутой назад
давил на тормоз и все было нормально. А тут такая ситуация... Меня тогда пронесло.
В смысле, случая не получилось с последствиями. Вырулил. О каком ручнике или
торможении двигателем может идти речь в экстренной ситуации может идти речь?
Можно еще и зажигание выключить. Так же, остановишься... когда то.. .
В каждой ситуации-по ситуации. Тут важен стаж вождения, ну и реакция.
У меня шланг лопнул, оказалось. Я тогда, в тот момент педаль тормоза не отпускал,
но и о кювете не думал. Понимал, что встречный уступит. (должен был уступить)
Я ехал один. Вот и выехал на встречную. А ехал бы не один? Вот и выберайте.
А вот о тренировках при подобных случаях-не задумывался. Все полагался
на скорость принятия решения... А домой тогда без тормозов так и поехал.
Но, уже аккуратно. (я себе немного позволяю уже ездить иногда не аккуратно) .
Так что, практика-это дело хорошее. И пусть такая практика тебе никогда не пригодится на дороге.
Виктор Вакин
Виктор Вакин
1 453
столб ищи чтоб наверника. только треханёт)))))))))))))
Mama 888
Mama 888
360
молиться))