ПДД, вождение
А вам приходилось пешеходов уговаривать пойти?
Сегодня поворачивала направо, там пешеходный переход, пешеходам зеленый. На краю перехода бабушка с моей стороны стоит. Я остановилась. Стою. Жду. Она не идет. Только на меня смотрит. Я ей и рукой показала, чтобы шла. Не идет. Я еще помахала , опять не идет. Пришлось отрыть окно и сказать :ВЫ проходите пожалуйста. И только тогда она пошла)))))
А такие вот они странные)))) Эт ладно хоть стояла, ато бабушки мечаться обычна туды сюды)))
Водитель Скорой помощи реанимационной бригады мне рассказывал. Едут они к больному при смерти и вот переход, зебра и бабка стоит на нем как вратарь туда сюда дергается, ну в общем водила с краюшку к ней подъехал и промасленной тряпицей в личико бабки запустил. Прямое попадание.
Не, я обычно не заморачиваюсь... просто за ногу перетаскиваю через дорогу)))))))))))
Ирина Курдюмова
ну тебе хорошо))))) за тобой не стоит еще ряд недовольных мужиков, которые считают, что я так постоять решила))))))
да почти постоянно такое на переходах происходит только бы ещё молодые так делали а то нажрутся своих энергетиков уши заткнут и ломятся не глядя. Забывая о том что тормоза вещь не надёжная и 5 тонн остановить не так просто а голова хоть и кость а лопается аж бегом.
это фигня; я на газеле горит мне зелёный, пешеходу красный и он прёт мне на перерез спасибо тормазам чуть неподкинул его капотом он начал мне орать что я обязан пропускать пешеходов на пешеходном переходе только объяснить я ему не успел что работает светофор, объяснила ему уже легковая машина двигавшееся во втором ряду несильно толкнув его метра на два.
бабушки старенькие, слышат плохо и машин боятся) я тож как то пешехода пропускала.... симпатичного такого)) , а он меня, я "нет, сначала вы", он "нет, вы", я "только после вас", он "дамы вперед"....и т. д.... поехали и пошли мы ...одновременно))
Постоянно уговариваем.
Ага где пешеходный они так себя ведут, а в неположенных местах бегут чуть-ли не под колеса.
Я обычно выпрыгиваю и отвешиваю подсрачник, чтобы быстрее шли. Пропускаю всегда!