ПДД, вождение

А кто перед чем испытывал наибольший страх, когда только за руль сел? Ну, там место какое или парковка?

Лично я, как огня боялся Таганской площади в Москве, а ездить туда приходилось, как на зло, часто.
Как ни странно, я до ужаса боялась перестраиваться в пробках.. .
Мне тогда казалось, что ну как можно въезжать в поток, когда расстояние м/у машинами меньше полкорпуса????)) )
И еще было очень страшно обгонять фуры на трассе, когда решилась на первое самостоятельное путешествие в Питер.
R(
Ruslan (-_-)
Лучший ответ
Я лично боялась не места, а самого инструктора))) там такой дядька 2хметровый и расписали его зверюгой))) что он там гоняет по страшному и мучает всякими там уловками со знаками и т. д.))) ниче зато счас я ему благодарна)))) выдресировал на отлично)))
Я в гору в пробке трогаться боялась - ручника можно сказать - не было, жутковато было... Еще боялась кругового перекрестка в центре города, там полос 4-5 и светофоры каждые 20 метров на съездах с секциями, - мой первый штраф)))) ) Ну еще мажориков безмозглых на тонированных иномарках - это давно было тогда еще на девчонок за рулем поострее реагировали.
Зато то чего я ТОГДА не боялась - так это по ночам ездить в аэропорт через КП с регистрацией, а в багажнике старенькой четверки - несколько сот кг контрабандной икры - одеялкой накрытых!)))) ) ЩАС - как подумаю чеб могло быть если б они догадались под одеялку заглянуть - мороз по коже!!!!)))) ) Наверное как раз это и выручало, что неделю назад права получила, никто не мог заподозрить такого от новичка...
Стоять где нить на горке в пробке))))
Елена Хмялинко
Александр Баланев Моя жена тоже боялась именно этого :-) Потом ничего, научилась трогаться с ручника...
Перестроение вправо в интенсивном потоке, первые два занятия в городе было не особо айс, потом нормально. И то не так страшно было.

Сейчас больше всего не люблю одну вещь- если надо останавливаться на крутом уклоне, когда ползешь наверх, и особенно когда узкая дорога, и если едешь на механике.
Первый раз сел за руль в десятилетнем возрасте и ничего не боялся! А когда получил права (38 лет назад) , уже сам мог научить вождению кого угодно :-)))
у меня на первых машинах дурили датчики бензобака. Так что страх был один-что бензин внезапно кончится.
Павел Швецов
Сцепление на мотике выжать сил не хватало, мне лет семь было - папка на бак посадил и сказал - ехай!
Лілія Дубровна
Боялась левых поворотов....
Самый большой страх я испытывал в школе, классе так во 2-ом, когда нас на какие-то уколы потащили. И примерно такой же страх испытывал примерно в таком же возрасте, когда кровь из пальца брали.
Все остальное фигня! И таганка тоже фигня!
Когда тока сдал на права, ездил с ручной КПП. И боялся той же Таганки. Тока боялся места, где у театра надо было со светофора вверх тронуться на горке, да ещё если сзади новый мерин или ауди поджал, то ппц)
самое страшное было кольцо!! ! не пойми, то ли ты пропускаешь, то ли тебя=)))

но это быстро прошло когда села за руль своей собственной машины.

левые повороты до сих пор некоторый страх внушают, ибо у нас в городе их 3 штуки на весь город (Набережные Челны - у нас, чтобы повернуть налево, надо повернуть направо и потом развернуться=))) - я считаю, очень грамотное рещшение, но когда приезжаю в другие города, страшновато=)
Noname Noname
А я перед интенсивностью движения! Мне всегда казалось, что я просто не смогу вписаться в поток машин) ) Ну оказывается это не так страшно со временем) ) А еще я себя неуверенно чувствую, когда на Стартовую ул. еду с Корнейчука. А в другие направления спокойно)