ПДД, вождение
Как правильно тронутся на эстакаде, если я стою (на ручнеке) на склоне вверх?
Машина 14 (ваз), все время съезжаю вниз, задалбался уже, интруктор все время бухой или куда-то уходит). Удерживаю сцепление, и держу газ на 2,5 тыщ оборотов, и потом цепление не много опускаю и в это время снимаю ручник и... качусь назад.=( и так снов и снова что я не так делаю?
Сама этим сейчас занимаюсь, тренируюсь на автодроме. Мой инструктор мне объяснял так: сцепление поднимаешь до тех пор пока машина как бы присядет и начнет немного трястись, удерживаешь ногу на сцепление в этом положении, затем добавляешь газ (1000-1500 оборотов) и тоже удерживаешь педаль, и в этот момент отпускаешь ручник, если все сделал правильно машинка поедет.... Удачи тебе!!!!
Плавно отпускай сцепление, как увидишь, что "морда" у машины начала приподниматься, добавляй газу и отпускай ручник.
я не пользовался ручником. Я пользовался сцеплением. Это кому как удобно.
Отпускаешь сцепление, чувствуешь машину, понял, что потянула она, спускай ручник!
Со времеем это придет, как нечего делать будешь трогаться)
снимай с ручника позже когда почувствуешь натяжку, что машина тащит по чуть чуть себя вперед. как поехала, больше газу сразу.
У меня получалось так: поднять ручник, выжать сцепление, поднимаешь газом обороты до 2000, медленно отпускашь сцепление, как обороты падают до 1000 опускаешь ручник и плавно отпускаешь сцепление. Самое главное газ удерживать.
не слушай тех кто говорит что я сначало держу обороты на 2000 тыщ потом отпускаю сцепление обороты падают до 1000 отпускаю ручник и вуаля, фигня это все, заглохнешь скорей всего, что-бы так тронуться нужно движок литра 3-4)) а так ты сам должен почувствовать машину, как только начинает "жопа" опускаться, снимаешь аккуратно с ручника и даешься еще чуток газу (это уже на твое усмотрение, как машина тянет) , газу можно давать больше!! ! это не страшно, главное не заглохнуть!
Артем Огородников
На 1000 оборотах заглохнет как раз 3-4 литровый движок, т.к. у такого движка холостые могут быть 1200 и больше. Если на ВАЗе холостые 800, то на 1000 ну никак не заглохнет.