ПДД, вождение

Кто-нибудь включал реверс на гололеде, снежном накате? Какие последствия?

Я на скорости 140 км в час на гололеде вечером возвращался с охоты, вдруг из-за поворота гляжу, такая пробка, трейлер зарылся в канаву, на полуприцепе у него бульдозер был плохо закреплен и вообще уехал в лес метров на 25, удивляюсь, как он ещё не сломался. А перед этим трейлером International 9200i столько машин собралось, что экстренное торможение уже не помогло, пришлось выжать сцепление и включить задний ход, но при этом меня на обочину понесло, обошлось таки? У кого-нибудь было такое в жизни?
Как на 140 задняя воткнулась?
Коробка цела осталась?

Добавил позже, после добавления уточнений в вопрос.
Главная ошибка - выключение сцепления при торможении! Надо было тормозить и по мере снижения оборотов двигателя переходить на пониженную. К тормозной системе прибавилось бы торможение двигателем. Тормозной путь существенно снижается при таких действиях.
Очень жаль, что Вы не научились управлять автомобилем.
serge-chernov
Лучший ответ
Взяли мъ значит пузърь водки на охоту, а стаканъ забълии :)
Пришлось домой ее вернуть
Настя Сластёна
я заново учусь втыкать заднюю) )
Она теперь впереди
Faina Rychko
Это байка?
улыбнуло. коробка все равно крутится со скоростью 140 км\ч. нужно еще и колеса блокировать чтобы воткнуть.. . заблокируешь колеса- авто юзом пойдет и в канаве 2 машины будет...
А на охоте ты подстрелил 2 слонов и 10 кабанов. Сказочник ты, брат!
?I
???zая Iz Рая???
ну вааще спец. а сколько М перегрузки было?
хоть рассказал бы на кого охотился
Е.
Елена ......
ну ты даёшь аккаратней езди
Игорь Ноздрин
Тормозной путь зависит только от коэффициента сцепления шин с дорогой, включение задней передачи не уменьшает тормозной путь.
Ну у меня то так точно ни разу не было. И дай бог чтобы и дальше не было. В гололед 140, это же как надо приключения любить, или мечтать о них.
Алексей Матов
Заднюю на 140км/ч?? Нереально.
На дороге гололед и ехать со скоростью 140 км/ч. ну ты эктримальщик