ПДД, вождение
Кто-нибудь включал реверс на гололеде, снежном накате? Какие последствия?
Я на скорости 140 км в час на гололеде вечером возвращался с охоты, вдруг из-за поворота гляжу, такая пробка, трейлер зарылся в канаву, на полуприцепе у него бульдозер был плохо закреплен и вообще уехал в лес метров на 25, удивляюсь, как он ещё не сломался. А перед этим трейлером International 9200i столько машин собралось, что экстренное торможение уже не помогло, пришлось выжать сцепление и включить задний ход, но при этом меня на обочину понесло, обошлось таки? У кого-нибудь было такое в жизни?
Как на 140 задняя воткнулась?
Коробка цела осталась?
Добавил позже, после добавления уточнений в вопрос.
Главная ошибка - выключение сцепления при торможении! Надо было тормозить и по мере снижения оборотов двигателя переходить на пониженную. К тормозной системе прибавилось бы торможение двигателем. Тормозной путь существенно снижается при таких действиях.
Очень жаль, что Вы не научились управлять автомобилем.
Коробка цела осталась?
Взяли мъ значит пузърь водки на охоту, а стаканъ забълии :)
Пришлось домой ее вернуть
я заново учусь втыкать заднюю) )
Она теперь впереди
Это байка?
улыбнуло. коробка все равно крутится со скоростью 140 км\ч. нужно еще и колеса блокировать чтобы воткнуть.. . заблокируешь колеса- авто юзом пойдет и в канаве 2 машины будет...
А на охоте ты подстрелил 2 слонов и 10 кабанов. Сказочник ты, брат!
ну вааще спец. а сколько М перегрузки было?
хоть рассказал бы на кого охотился
ну ты даёшь аккаратней езди
Тормозной путь зависит только от коэффициента сцепления шин с дорогой, включение задней передачи не уменьшает тормозной путь.
Ну у меня то так точно ни разу не было. И дай бог чтобы и дальше не было. В гололед 140, это же как надо приключения любить, или мечтать о них.
Заднюю на 140км/ч?? Нереально.
На дороге гололед и ехать со скоростью 140 км/ч. ну ты эктримальщик