ПДД, вождение
Регулируемые перекрёстки, как организовать движение, чтобы не сталкивались на жёлтый?
лишать прав на 3 года, для первого раза....
Заставить пацанов и хамов выучить и выполнять Правила. 1,Запрещается выезд на перекрёсток при мигающем сигнале светофора. 2,Если непрерывно мигает жёлтый сигнал светофора, перекрёсток считается не регулируемым. То есть используем знаки приоритета для проезда перекрёстка. Чего не понятно.
На желтый не на газ жать, а наоборот.
Вообще-то желтый сигнал не разрешающий движение. Он такой же запрещающий, как и красный, только еще и информирующий о скорой смене сигналов и позволяющий завершить уже начатый маневр или совершить его при невозможности остановиться во избежании экстренного аварийного торможения. Ну а трогаться и начинать движение на него просто запрещено, так же как и выезжать на перекресток.
По сему просто надо карать за рядовое нарушение правил проезда регулируемых перекрестков.
прежде надо внутри себя всё организовать: вежливость, внимание, благородство. тогда и на перекрёстках будет порядок. авто не причём, за рулилкой сидим мы со своими заморочками а вот их надо выбрасывать, когда за эту рулилку усаживаешься.
Выдать всем брошюры ПДД, там все популярно написано.
убрать повторитель с противоположной стороны перекрестка, чтобы водители двигающиеся с лева и право не могли видеть сигнал который горит для вас. тем самым они не могут увидеть что ваш зеленый свет начал моргать и не будут начинать движения раньше чем у них загорится зеленый!