ПДД, вождение
Вот туд навеяло... Разве ПДД созданы только для водителей?? ? а пешеходам законы не писаны?)))
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то — не так, потому что он — дурак.
Только в России пешеход, переходящий дорогу с односторонним движением смотрит и НАЛЕВО и НАПРАВО! ! .Все у нас хороши!! Но пешеходов всё-таки при всевозрастающей интенсивности движения, стоило бы тоже обязать учить ПДД для их же пользы и для окружающих!!
ПДД для всех. Это очевидно. Нарушают и те, и другие. Это факт.
К сожалению, даже зная и соблюдая ВСЕ правила, и водитель, и пешеход могут пострадать в ДТП. Никто не застрахован. (((
Я даже когда на зеленый перехожу так бегом бегу. Перед этим восемь раз осматрюсь.
Пешеходы беззащитнее перед огромной тонной железа.
Когда я села за руль, я стала бояться переходить дорогу.
Выходит что так. Как водила штрафов километр заплатил, как пешеход ни одного.
У нас в Тольятти, нет нет, а гайцы пешиков дрючат:)
Пора уже изобрести камеры фиксации нарушений для пешеходов.
Писаны, конечно. Я сам пешеход, но некоторых пешеходов иногда хочется прибить.
Писаны вилами на воде. У пешехода права не отнимешь, машину не арестуешь.. . Сколько раз видел, как гаишник пытется остановить переходящих дорогу в неположенном месте, а ему в ответ отмахиваются и даже недвусмысленные жесты показывают. А что он может сделать? Попытаться задержать, а потом писать кучу объяснительных и пытаться отмазаться?
Екатерина Подобедова
штрафы у нас вопщет выписывают за это!!!
Раздел 4 ПДД Обязанности пешеходов не такой уж и большой - выучить не сложно и вполне можно в школе на уроках ОБЖ изучать - самый кстати подходящий предмет для этого.. . Ввести в обязательную школьную программу, а потом, если вдруг чего случится, то гражданин не сможет сослаться на незнание правил, если ему их в школе преподали и он за эти знания получил оценку. Но это на перспективу, а на текущий момент только через средства массовой информации можно донести до пешеходов их обязанности.
Дя не вопрос.. . пусть свободно передвигаются. Но в последний раз.
Меня ваще убивают пешики, которые даже переходя в положенном месте, не смотрят на дорогу (типа я его всегда замечу) . А вдруг у меня тормоз отказал (не дай бог конечно) , или ещё хуже- плохо мне стало или в обмороке я.
Екатерина Подобедова
я кстати именно так и коментирую таких))
Людмила Пацюк
А меня еще убивают уроды, которые, когда их пропустишь на зебре, идут специально нарочито медленно и с высоко и гордо поднятой головой. Не, я терпеливый, не давлю и не сигналю, но называю "Кораблями пустыни". Уж оченно на верблюдов похожи.
пешеходы нарушают из за того что они не сдавали экзамен в гибдд и их меньше штрафуют
пешики неграмотные. читать не умеют
" А у нас спокон веков нет суда на дураков"
Писаны, у нас редко, но ловят пешеходов за нарушения
писаны, писаны,
только водитель при столкновение с пешеходом 99% живой и невредимый,
а вот пешеход врядли
Людмила Пацюк
Да! И поэтому надо перебегать дорогу перед машинами, когда в двух шагах подземный переход!
И кто может оценить степень риска и последствия для нервной системы водителя в таких случаях? А в случае смерти пешехода, даже если водитель не виноват?
для пешеходов одно правило: переходить дорогу в положенном месте!