ПДД, вождение

А вот почему все инструктора "тычут" своим ученикам? Это психологический прием такой или они просто невоспитанные?

Айнур Биханова
Айнур Биханова
19 732
Обратиться на "ты" можно по-разному. Можно сказать "у тебя славно получается", а можно - "ну ты и бестолочь! " К тому же на "ты", как правило, обращаются к тому, кто вызывает симпатию или доверие. Поэтому если автоинструктор не хамит, но обращается к тебе во 2-ом числе, то это может значить, что ты вызвала у него доверие и тем самым он приглашает тебя довериться ему как специалисту в обучении. При этом ты также вполне можешь также обращаться к нему на ты (если, он, конечно, не значительно старше тебя по возрасту) . Задача инструктора - научить тебя вождению, твоя - вождению научиться, поэтому чем быстрее вы оба наладите между собой психологический контакт, чем свободнее будет ваше общение, и тем быстрее пойдет дело.

Если же тебе кажется, что твой инструктор недостаточно воспитан, то можешь посмотреть на такого инструктора и, может быть, по сравнению с ним, твой покажется тебе настоящим джентльменом (ОСТОРОЖНО! Ненормативная лексика! )
С М
С М
13 700
Лучший ответ
Айнур Биханова спасибо, от души повеселилась я))
Если тебе кто-то тычит, то сразу можешь тычить в ответ. Эффект поразительный. :)
Надежда Великого-Зять а зачем? я лично действую рублем, это куда более эффективней!
Айнур Биханова не могу - не так воспитана
да ну? нормальные школы, за нормальные деньги, таких инструкторов быстренько вышибают

вопрос прост как три рубля - не хочешь общаться с хамлом - плати бабло
Магомед Имамов
Магомед Имамов
42 595
Потому, что они специалисты, а ученик даже еще и не "чайник", только заготовка для "чайника"
Правда многие инструкторы только думают, что они специалисты, на самом деле они сами "чайники".
Baxrom Djoraev
Baxrom Djoraev
31 586
почти 100% людей не любят свою работу и раздражаются
просто невоспитанные
Вы так говорите ""тычут" своим ученикам" словно это что-то плохое.
Магомед Имамов да, это плохо, есть некие формальные правила, "на ты" общаются друзья, а клиенты с персоналом общаются только на вы, если клиенты не заявляют иного
Айнур Биханова я вот и не пойму, хорошо это или плохо, нас в детстве учили незнакомым взрослым "вы" говорить, может это предрассудок, но когда "тычут" незнакомые, да еще и младшие, то это как-то.. напрягает немного по первости
мне комфортнее когда ТЫкают
чтобы сразу доходило, что данные слова относятся именно тебе
AD
Alecsander Dudencov
1 289
потому что это актуально со времен Чехова - помните? -"и ейной мордой мне в харю тыкать"-
невоспитанный, малообразованный человек-можно мног знать, но мало полнимать- не понимает, что Человек - это звучит гордо - не напрягайте свою психику - бегите от него, а если это невозможно - принимайте все с юмором, это трудно, но возможно -берегите себя-вы у себя один. (или одна)

Похожие вопросы