ПДД, вождение
можно ли управлять авто, владелец которого находится рядом,
имеет все документы. а кто за рулем - иммеет водительские прав, а кто за рулем - иммеет водительские права но не вписан в осаго.
Без ОСАГО нельзя. Без доверенности можно.
ТС, с опознавательным знаком "У", то бишь Учебный автомобиль отсутствует
ТС дополнительно не оборудован никакими тех средствами для учебного автомобиля, перечисленными в ПДД и прочих положениях.
в автомобиле находится Водитель, который не имеет ВУ и
Обучающий, который не имеет права обучения вождению транспортного средства данной категории.
Как правильно квалифицировать данное АПН:
Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды
или же
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Если я правильно понял вопрос, то есть владелец с правами и сидящий за рулем не имеет водительских прав?
или же
Управлять можно (доверенность не нужна, раз владелец рядом) , но за то, что в ОСАГО не вписан, по КоАП предусмотрено наказание - штраф 300 р. (с. 12.37 ч. 1)
Если у водителя есть В/У, и он управляет автомобилем в присутствии собственника, который находится в нем в качестве пассажира и имеет все документы на данный транспорт, то доверенности на право управления не надо. Зачем Вам доверенность, когда сам собственник находится в авто.
Страховой же полис должен быть либо на неограниченное число водителей, допущенных к управлению этого авто, либо Вы должны быть вписаны в него, если он с ограничениями по водителям. В противном случае, при остановке инспектором Гибдд, Вам могут выписать постановление на штраф в 300рублей, согласно статье 12.37 ч1 КоАП РФ
ИЛЬЯ ИВАНОВ,
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
<...>
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
то есть, последний подпункт,
<...>
то есть, последний подпункт,
да. может. но страховики у нас оч интересные :))) к сожалению...
можно только по писменной доверенности
БЕЗ ОСАГО МОЖНО ИДИТЕ ВСЕ НАХУЙ ИЧИТЕ ПДД!! ! если дтп будет отвечать будет тот кто вписан в полис!!!! а передавать лицу не имеющему ВУ незя. . Если есть ВУ то можно!! ! блять когда вы читать будите а скока тут хуйни понаписано от фанаря