ПДД, вождение
можно ли обгонять если впереди выезд с прилегающей территории
выезд на встречной полосе. линия прерывистая. и кто будет виноват если произойдет дтп? тот кто выехал на свою полосу со двора или тот кто обгонял
виноват тот кто выезжал с прилегающей - он обязан пропустить ВСЕХ
Обгонять можно. Тот кто выезжает обязан перед выездом пропустить ТС двигающиеся по дороге, на которую выезжает (т. к. выезжает из жилой зоны) и в случае ДТП будет виноватым.
Читайте ПДД.
борода лопатой
а фсё как маленький))))))
НУЖНО! Великолепнейший подставон! если машинка на прилегающей чуть высунулась и остановилась - мочи ее в хлебало!
Прилегающая к дороге территория не является дорогой вообще. Выезд с неё на трассу второстепенен всегда. Даже если кто-то обгоняет попутный транспорт в районе места выезда. А лучше всего смотреть на разметку. А еще лучше не торопиться - проехали возможные выезды, разметка позволяет - вперёд!
ты виноват!ты про зеркало даже не заикнулся.ты в него не смотрел.
учи ПДД, главная дорога
ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ КТО ВИНОВАТ? ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ В 2 СТОРОНЫ, НА ВСЕМ УЧАСТКЕ ЛИНИЯ ПРЕРЫВИСТАЯ, СПЛОШНОЙ НЕТ. ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК НАЛЕВО НАЧАЛ МАНЕВР ВО ВЬЕЗД В ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧИЛ УДАР В ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ ОТ СЗАДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ. ГАИ ДЕЛАЕТ МЕНЯ ВИНОВАТЫМ ТАК КАК ЗНАКОМЫ С ХОЗЯИНОМ СЗАДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК И НЕ УБЕДИЛСЯ В ОТСУТСТВИИ ПОМЕХИ СЗАДИ, СКОРОСТЬ БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ В СВЯЗИ С ЧЕМ УДАР НЕ СИЛЬНЫЙ НО ВСЕ ЖЕ ВМЯЛО ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ. ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА НЕТ И МНЕ ВТУЛЯЮТ ЧТО ТОТ НАЧАЛ ОБГОН А Я НЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК. НА ФОТО ВИДНО ГДЕ НАХОДЯТЬСЯ ЕГО ЗАДНИЕ КОЛЕСА. ТОЧНО НЕ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ВИНОВАТ

Можно, если нет запрещающих знаков, или сплошной разметки.
Удачи!