ПДД, вождение

Народ, отпишитесь как на автомате двигателем тормозить. Как на мешалке я знаю.

На автомате ВОЗМОЖНО тормозить если селектор стоит в положениях "1" или "2".Или "снежинка (зимняя езда) ".
Александр Метелкин
Лучший ответ
Алия Керимова Привет.Народ странный,сплошная демагогия.
Спасибо за ответ
Просто сбрось заранее газ.
Sergey Loran
Алия Керимова Заранее?А если в водяной клин резко попадаешь?
Ни как.. там нет сцепления... Стоит гидравлическая муфта.. что вроде турбины... а по сему двигателем тормозить не получиться, как и завести с толкача... и буксировать на тросе можно только на малой скорости и не на большое расстояние..
Феодора Казаку
Алия Керимова А что же делать при аквалланировании?(возникновении водяного клина)
Тормоз жать нельзя,просто газ отпустить и всё?
Анна Андреева ЛОЛ. там есть обгонная муфта которая позволяет крутить двигатель колесами. Вот это новость, правда?
На "автомате" торможение двигателем, так же как и на механике. Но в положении D оно крайне не эффективно. Эффект заметен, когда рычаг в положении L или 2, или выключен over drive.
Гамлет Давыдов
Нада маненька привыкнуть.
Проведи такой эксперимент; Разгоняешься на дэшке, в овердрайв (лампочка не горит) , переводиш селектор в положение раз, и бросаеш газ. Это чтоб ты точно знала, и почувствовала, как и с какой задержкой происходит торможение. На свободной и ровной дороге, канеш. Вообще, тормозить можно и под уклон, и собственно выключением овердрайва, и любым положением селектора, которое обеспечивает ограничение передач "вверх".
Газ надо просто бросить. Пофиг какая педаль, электронная или тросик. Попробуеш - поймёш.
Наверное, надо отпустить педаль газа...
Ольга Логинова
Анна Андреева да, и передачки вниз по щелкать...
Вот почему к автомату не придумают автопилот?
Алия Керимова Или парашют..)
Анна Андреева таки придумали. взять хотя бы W222. просто лет через 10 можно будет доехать до работы ниразу не прикоснувшись к рулю...
Смотря какой автомат, если вариатор с возможностью вкючения передач в ручном режиме ( + -) то с помощью него, если же в коробке есть положения ( L 2,3) то переводишь в положение 3,потом в положение 2,ход рычага в пределах этих положений не завязан на педаль тормоза. Иногда вместо L встречается S.,но это положение рассчитано для трогания и начала движения на скользких модъемах ( лед, мокрая трава и т. д. ) В положении 2 машина не разгоняется выше второй передачи (максимум 40км/ч) но оптимальный вариант перед затяжным извилистым спуском сбросить скорость заранее, а уже потом перевести АКПП в нужное положение, что бы не жечь тормоз.
ЛОЛ, вот это тут советчики. Я так понимаю половина не ездила на автомате и даже не слышала про режимы его работы....
Азат Каюмов
Просто жми плавно педаль тормоза, сохраняя положение D на селекторе.
Алия Керимова И всё?Спасибо
Азат Каюмов Бред. Двигателем - значит не пользуясь педалью тормоза. Надо последовательно включать ограничение высшей передачи 3-2-1(L) или в ручном режиме на минус тыкать.
какая марка хоть? автомат автомату рознь, сейчас их столько видов и все "автоматами"кличут а мож у вас какой нить финдибобер стоит??
Алия Керимова Да я в обющих чертах узнать...
А ваще у меня ХОНДА SRV
Светлана Алексеева а-не бойтесь АБС не даст планировать ,тормозами смело помогайте
врезаешся в стену, обязательно со стороны капота, машину это остановит
Алия Керимова Давай без шуток.Очень надо знать
Привязываешь двигло к кузову и кидаешь его на асфальт. Очень эффективный способ! Алаверды.
у некоторых есть скорости, включаешь по понижающей