ПДД, вождение

А есть автомобили с ручным управлением (газ, тормоз)?

на Дакар-2009 по моему за команду фольксВаген выступал пилот получивший на Дакар-2007 травму позвоночника и парализацию нижних конечностей, так вот у него гоночный джип полностью с ручным управлением!! ! газ, тормоз на руле!!!!
Наталия Авраменко
Лучший ответ
типа не тормоз - а медленный газЪ?
Танечка )))
Есть конечно, инвалиды так и ездят !
Вадим Остапчук
есть и такие. Знакомой матиз переоборудовали под ручное управление - там и газ, и тормоз ручные. Ну и коробка автомат ессно. Жуть как неудобно
Арсик Жунусов
Не поверишь. Есть! А есть даже с педальным приводом.
Степан Коцюба
Тахир Таваров Тоже где-нибудь в Африке?
Не только газ и тормоз, но еще и сцепление. А тебе зачем?
Lisa Alisa
есть и не только для инвалидов
Есть и автошколы в которых обучают вождению на автомобилях с ручным управлением.
ну я же раз советую - значит знаю.... а ты сразу "злым" обзываешь.... забочусь о том, чтоб твоей собачке побегать где в машине было....
Елена Ф
Тахир Таваров Заботливый ))
есть для инвалидов
Елена Заякина
есть для инвалидов и что надо теб
есть и машины где у пассажира педали : )))))) УУУУУУУУУУУ
а ты Учебные машины видела (я как то в молодости по накуренный поймал такого, чуть с ума не сошел сажусь на пассажирское сиденье а у меня педали в ногах, думал Глюк, ЖЕСТЬ)
Тахир Таваров А пассажиру зачем педали?
Тахир Таваров Аа, да,я слышала. Я же ещё не училась. Инструктор знакомый рассказывал, как он с женой ездил пассажиром. Правой ногой все в пол давил...
Есть но для инвалидов
А иномарки осношены Куйзконтролем там можно регурелировать газ а тормаза ручником
Конечно есть
практически на любое отечественное авто можно поставить ручное управление. Про иномарки-не знаю))
Лишь совсем недавно мы совершили "открытие", что "советские" автомобили, мягко говоря, не самые лучшие.. . даже для наших дорог. И что кондиционер в автомобиле вовсе не роскошь. Без него и не утютно, и чувствуешь себя словно в каменном веке, особенно когда солнышко припекает.

Итак, какой же еще сюрприз приготовила нам заграница? Достаточно побыть несколько часов за рулем автомобиля с автоматической коробкой передач, чтобы сделать для себя еще одно "открытие". Многие решат, что это для женщин. Не совсем так, если вы предпочитаете ровную, спокойную езду, и если большую часть времени приходится проводить в городах с интенсивным движением. "Автомат" не одобрят те, кто предпочитает спортивный стиль управления и высоко ценит собственную значимость в процессе управления. (Правда, теперь и для этой категории автомобилистов появились электронно-управляемые автоматические коробки - "умные", что подстраиваются под стиль вождения и темперамент водителя. )

За последнее время на нашем рынке произошел существенный рост числа импортных автомобилей с автоматической коробкой передач. Они существовали, конечно, и раньше, отечественные. Но штучные "ЗИЛы", "Чайки" и специальные "Волги" с "чайковскими" силовыми агрегатами не делали погоды, поскольку предназначались для высокопоставленной номенклатуры и спецслужб советского периода, которые первыми и оценили преимущества и комфорт таких автомобилей. Для трудящихся же был автобус "ЛиАЗ". Но его невысокая надежность и некачественный сервис оставили грустные впечатления.

Сегодня большинство американских водителей (около 95%) и японских (около 70%) предпочитают "автоматы" механике. Конечно же, СНГ -- не Америка, но приверженцы комфорта появились и у нас. Хотя дается он им (этот комфорт) значительно более высокими стоимостью автомобиля, расходом топлива и вероятностью отказа или поломки трансмиссии. Кроме того, необходимо учесть и такие факторы, как недопустимость буксировки автомобиля на большие расстояния и необходимость проведения технического обслуживания и ремонта в специализированных центрах, которые имеются пока только в крупных городах.

За улучшение комфорта, будь то кондиционер, гидроусилитель руля или же автоматическая трансмиссия, к сожалению, приходится платить как деньгами, так и снижением безотказности автомобиля.

И все же, что необходимо знать для правильной эксплуатации автоматической трансмиссии, или, попросту говоря, "автомата"?

Все, что вам потребуется, --это изучить положение рычага-селектора управления трансмиссией и его основные позиции:

P -- паркинг (стояночный тормоз) ;

R -- реверс (задний ход) ;

N -- нейтраль;

D -- движение вперед.
Lena Golub
Для инвалидов, но сейчас по моему их не выпускают, только под спец заказ можно сделать