ПДД, вождение

Ну понимать то надо, что менталитет одним мигом не изменить. +

Если в Европе на подсознательном уровне человек на дороге знает приоритет, и у него даже опасения не возникает, что это последний может быть у него переход в жизни.
Вот я если не на машине, то буду дорогу переходить как через границу, а еще лучше что бы за руку кто нибудь держал....ВОДИТЕЛЬ ЗНАЙ! ТЫ В ОПАСНОСТИ! БУДЬ БДИТЕЛЕН, НА АСФАЛЬТЕ ПОПАДАЮТСЯ ЛЮДИ С ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСТВОМ ТЕРМИНАТОРА!
А Вы как себя ведете в диких условиях джунглей?
приспосабливаюсь, а шо делать... когда за рулём--пешеходов пропускаю.
А когда пешком-то всем, кто со мной, ору, что я сама за рулём, знаю как народ ездит-и оттаскиваю от края тротуара)))
Алексей Храмов
Лучший ответ
В Европе все граждане законопослушны, как пешеходы, так и водители. Пешеход на зебре чувствует себя в полной безопасности, но там же в жизни не увидишь пешехода вне зебры. это нонсенс! Водитель никогда не нарушит знаки и скоростной режим. И аварий у них меньше. В нашей стране все по другому. Здесь кто кого объегорит) ) И законы у нас как дышло, куда повернешь, туда и ...И менталитет меняется долгими годами и большими штафами. Кстати, в Европе очень большие штраф за превышение скорости. И невозможно дать гаишнику лично отускные, там все через кампы рассылается. И не квитанция об уплате шрафа, а уведомление о снятие со счета денег за то-то и то-то. Может и законопослушные они поэтому такие)))
после того, как стала водилой, превратилась в чрезвычайно внимательного пешехода!
Рикки Тикки
Когда за рулем, думаю за водителя и пешехода. Когда иду, думаю за пешехода и водителя...
Везде стараюсь по правилам ) А изменить можно видили смех сквозь слёзы )
Viktoria S
яраньше боялся через дорогу переходить.... сел за руль - теперь вообще через подземный переход в обход.. . у авто скорость и неважный обзор - зачем рисковать надеясь что тебя видят. . а если не видят.. .

...прошёл по ссылочке.. . наблюдал как то пешехода.. . прошол перед ментами... ихняя шоха аж задымила тормозами.. .
...получил пешеход пДы.... и возможно ещё чего.. . -вот так и надобы....
а у нас пешеходы в основном и думают что они терминаторы, переходя улицу где попало и кидаясь под колеса в самый неподходящий момент.
молча, всё молча