ПДД, вождение
щас аварию видел. пацан -дрифтер на девятке въехал в зад Солярису. у корейки бампер в щепки, а у ведра никаких
повреждений. почему так?
Потому что девятки делали для долгой жизни, а инопомойки - лишь бы продать! А потом основная прибыль - на запчастях! С любой ино-техникой так. Возьми принтер. Цена с двумя картриджами - 2300, цена одного картриджа - 1900!
Шурик (шуруповёрт) цена набора (собственно шурик и ДВА аккумулятора) 4 000, цена аккумулятора - 2600!
Бизнес, ничего более!
P.S. Сейчас АВТОВАЗ тоже выпускает машинки на один раз. У Запада научились...
Бизнес, ничего более!
потому что такой бампер у девятки, наливай!!!
Vlad Kunicyn
крепкий! у меня была девятка. им толкаться даже можно))
девяточный бампер, наверное самый крепкий из всех тазов.. крыло гармошкой, бамперу хоть бы куй!
у первых десятин похожие стояли, "резиновые"..проминались и гнулись, но не трескались и не крошлись
Такие бампера, как на "девятках" уже в прошлом. Сейчас всё делается для того, чтобы при ДТП детали автомобиля максимально гасили энергию удара, в т. ч. и при наезде на пешехода. Капот или багажник всмятку, а салон целый. В "девятках" наоборот - сама машина всмятку, а бампера целые. Правда, другое обидно. При столкновении даже на 15 кмч "девятке" будет по фигу, а на 40 уже утилизируется вместе с водителем. На новом г... удар с 10 кмч - уже кузовщина, но на 60 жизнь спасёт. А обидно то, что на стоянке зацепят и смоются. Попасть в ДТП на дороге надо ещё постараться, когда просчитываешь её, как партию в шашки, когда на доске уже по 2 осталось.
я на перекрестке встал на иж-412-двиг был не прогрет. заглох. а тут рысачит опель астра. и мне короче в крыло-бах! у меня крыло погнуло-дырку просверлил-лебедку на дерево-вытянул. и фара-подошла от газ-53.у него-капот. решетка радиатора. правое крыло. правая фара. и радиатор потек-дешево еще отделался.