ПДД, вождение

Почему не остановился на светофоре?

Ехал по со скоростью 50 км/ч метров за сто до перекрестка переключился в нейтралку и начал тормозить но машина немного совсем скинула скорость и я влетел в уже стоящую машину перед светофором. На тормоз давил под конец до упора. Думал что неисправны тормоза но после ДТП нормально поехал и тормоза в норме. Что сделал не так? Стаж вождения всего неделя:)
резина по льду - ехал как на коньках. А если она всесезонка - то тем более. Тормозить надо было не выключая передачу, двигатель немного плавнее загасил бы скорость. Это тебе урок - на будущее будешь выбирать скорость и торможения лучше.
Попробуй на пустынной безопасной обледенелой дороге потормозить с такой же скорости, просто тормозить в юз. Более-менее увидишь как ведет себя авто на льду.
Марат Фазлиахметов
Лучший ответ
Все дело в прокладке... Между рулем и водительским креслом...
Катерина Франк
Стаж вождения всего неделя:
Юра Маркин
на нейтралку на 50 км на мокром асфальте? На инструкторе деньги экономил?
Roman Tribunskiy Про "рулить рулём" тоже, вероятно, в школе не проходили...
а какого хрена на нейтралку переключился? в автошколе учился или нет? инструктор говорил, что сцепление выжимаешь и выключаешь передачу только при скорости ниже 20 км/ч? и про прерывистое торможение слышал что-нибудь?
че за автошкола таких недоучек выпускает?
Маришка Марина
Александр Семененко При инструкторе точно так же тормозил и он ничего не говорил. Он вообще не особо разговорчивый у меня был
Нельзя было нейтралку включать!
Тормозить на нейтралке, глупо..., что сэкономил, ни-че-го, палишь колодки и топливо, да и связь с дорогой теряешь, иди учись заново!
машина классика тормоза промокли не подсушил вот ииии
дело было не в бабине... чудачек сидел в кабине
Эл
Элла
наверное, на то что давил не было тормозами...)
Александр Семененко Да нет. Педали точно не перепутал
Правильно выше написали. При езде по лужам тормозные колодки намыкают и появляется эффект "отсутствия тормозов",поэтому надо после лужи их сушить, то есть на скорости чуть-чуть притормаживать, пока опять нормально схватывать не начнёт.
на счёт стажа не переживай, никто ещё из мамки с рулём в руках не вылез, все когда-то начинали.
Так то тормозной путь увеличивается зимой
Это все гололед. Машину не разворачивало?
Татьяна К это все отсутствие водительского мастерства.
с недельным стажем только самоубийцы по скользкой дороге ездят.