ПДД, вождение
Вопрос по поводу спуска с горы на автомате!
Прочитал в инструкции, что нельзя спускаться на нейтральной передаче. Говорят коробка может сломаться. Выходит перед спуском с горы надо снимать карадан?
На драйве спускаться не?
заводишь авто и переводишь акселератор в положение D,.катаешь по делам и работе и с горы, в гору, по говнам и нормальной трассе стоит на D..и выключаешь переводя ручку на Р паркинг только в конце своего пути.. не надо ничего придумывать больше о акпп)))
без передачи ты отключаешь масляный насос
Галинка
Выходит наши КПП имеют прогрессивную конструкцию? Ярославские коробки . Там маслонасос присоединён к первичному валу КПП.
включил "D" и забыл, нечего фантазировать
оставляешь её на драйве и спокойно спускаешься. при необходимости притормаживаешь
нейтраль там для проверок. кардан то ладно, а если передний привод это уже проблематично)
Бежать вниз и там машину ловить))
А сурьезно, конечно на АКПП нельзя - будет масляное голодание в коробке. Можно попасть на ремонт. Вот на механике можно, но при этом нет сцепления с дорогой и машина фактически не управляема.
Юлия Бейсенова
У меня механическая коробка с масляным насосом. Никаких запретов на возможность такого использования нет - только предостережение, что можно сломать весь автомобиль от бампера до крыши, если неудачно спуститься...
Я вот что не поняла: Там висело "Крутой спуск. Тормози двигателем" .вот мне интересно как автоматчики это делают
Юлия Бейсенова
Очень просто. Отпускают педаль газа и томрозят двигателем.
Лидия Максименко
множество современных автоматов имеют возможность выбора передачи - я перевожу ручку в такой режим, потом минус 1-2 передачи и спокойно спускаюсь с любого спуска.
а что, про спуск на реверсе написано?
А зачем на автомате что-то переключать? На то он и автомат, что его можно включит не задумываться о переключениях до конца поездки...
Он сам будет тормозить двигателем когда нужно, сам будет включать пониженную или повышенную передачу.
А на нейтрали по тому и нельзя, что можно повредить машину, это специально пишут для непонятливых и для привыкших к ручке, кстати там тоже нельзя на нейтрали спускаться.
Хотя наш народ не переубедить, он на светофоре на Р переключается...
x