К сожалению, стало нормой. Редко, да и то, когда это безопасно.
Особенно удивляют молодые, матеря, которые с маленькими детьми, словно отелятся, если пройдут лишних пару метров до ближайшего перехода. Ладно бы сами под машину попадут, так нет, ещё и детей за собой тянут.
ПДД, вождение
Считаете ли вы нормой переходить дорогу в неположенных местах и как часто это делаете?
пешиком редко хожу и пока не пропущу всех водил не перейду дорогу))
У нас в тундра светофоров нет... Дорог тоже.
толкаю на дорогу перед собой укропов - их не жалко. а потом, как движение перекроют - перехожу
В каких это не положенных? вообще то если перехода не видно, по пдд можно переходить в любом месте под прямым углом.
Перехожу там где мне надо, кому не нравится, пусть жалобы пишут.
Перехожу там где мне надо, кому не нравится, пусть жалобы пишут.
Иногда бывает, если один и рядом перехода нет.
С ребёнком только по переходу (если есть в зоне видимости) и на зелёный!!!
С ребёнком только по переходу (если есть в зоне видимости) и на зелёный!!!
Никогда так не делаю. Только по зебре и только на зеленый сигнал
Стараюсь не переходить дорогу в неположенных местах, а если и приходится так сделать, потому что идти до перехода очень далеко, то по крайней мере пропускаешь все авто и уже когда убедишься, что никому не мешаешь и никто не собъет, то перехожу. А так даже на светофоре на зеленый только, если совсем дорога пустая можно и на красный, конечно.
Бесят люди, особенно бабки с деды старые, которые прутся на красный или переходят ДО пешеходного перехода в нескольких метрах.
Бесят люди, особенно бабки с деды старые, которые прутся на красный или переходят ДО пешеходного перехода в нескольких метрах.
всегда ставлю ногу на запрещающий сигнал светофора на пешеходку и слышу прекрасный звук -скрежет тормозов . выскакивать на дорогу мое хобби и наблюдать как машина уходит в столб или в стену или в ограждение а потом убегаю (хи-хи) ,люблю еще палки с гвоздями под колеса подбрасывать и слушать хлопок и наблюдать занос и кувыркания
смотря какое движение у вас в городе) а так иногда можно
не нормально конечно, но постоянно так делаю, нарушитель бл,,,,
Нет термина "неположенное место". Дорогу можно переходить в любом месте, а вот с какими "НО", читайте в ПДД.
А вообще дети копирую поведение, и если Вы часто нарушаете, то и Ваши и другие дети могут покалечиться. Стоит ли брать на себя такой груз?
А вообще дети копирую поведение, и если Вы часто нарушаете, то и Ваши и другие дети могут покалечиться. Стоит ли брать на себя такой груз?
Не нормально, но машины часто не остонавливаются на зебрах и тд!
Похожие вопросы
- Во избежание наезда на пешехода переходившего дорогу в неположенном месте...
- Если я намеренно задавлю человека, когда он будет переходить дорогу в неположенном месте
- Не нахожу себе места, волнуюсь. Объясните. На днях переходили дорогу в неположенном месте... (см. вн.)
- Почему, если водитель сбивает насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, то виноват все равно
- Должен ли водитель уступить дорогу пешеходу, если он переходит дорогу В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ?
- попал в дтп, наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, перед троллейбусом и сбежал, я вызвал
- а вы пропускаете пешеходов, переходящих дороги в неположенных местах?
- Наступает ли ответственность водителю, сбившему пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте?
- нас сбила маршрутка, водитель нас с маленьким братом обматерил и уехал мы переходили дорогу в неположенном месте....
- Посадят ли меня, если я случайно собью пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте?