фишка тут какая - в разных городах Лукоил работает по разному. Просто предыдущие комментаторы об этом не знают.
Варианты такие:
1.
заехал, открыл крышку бензобака, засунул пистолет, нажал на пимпочку - если бензин не течет, то идешь на кассу и говоришь "номер колонки такой то, мне столько то литров", платишь денежку, бензин потечет (или "можно сказать мне на 1000 рублей", тогда нальют на эту сумму)
2. заехал, открыл крышку бензобака, засунул пистолет, нажал на пимпочку - бензин потек. Это значит тут оплата после заправки. Стоишь и заливаешь столько сколько нужно. Потом убираешь пистолет на колонку, закрываешь бензобак и идешь платить. На кассе скажешь "колонка номер... " Тебе скажут сколько заплатить.
ПДД, вождение
Как заправляться на ЗС? Расскажите что по пунктам надо делать на лукойле? Первый раз в жизни еду заправляться.
Если есть заправщик, то говоришь ему на какую сумму или какой объем и какое топливо, он говорит номер колонки - идешь в зал и ждешь вызова, далее оплачиваешь. Приходишь, садишься в машину, дожидаешься окончания заправки, смотришь чтобы заправщик достал пистолет, закрутил плотно крышку, закрыл лючок, и едешь дальше.
Если нет заправщика, самостоятельно ставишь пистолет, идешь в зал/к окошку, говоришь номер колонки, марку топлива, и сумму или объем топлива, оплачиваешь. Дожидаешься окончания заправки, достаешь пистолет и едешь дальше.
И да - заблаговременно посмотри с какой стороны горловина заправочная находится, той стороной к колонке и подъезжай.
деньги возьми
на дорогу смотри
для начала определи с какой стороны у твоей машины крышка бака - затем надо подъехать к колонке с той стороны с которой ближе дотянуть шланг (это очень важно!) - когда дойдет очередь, выйди из машины, открой крышку бензобака и вставь пистолет (ВНИМАНИЕ - заправочный пистолет!) - затем идешь на кассу и говоришь: "мне 10-20 литров 95-го первой колонка" (фраза может отличаться в зависимости от необходимого кол-ва литров, требуемого октанового числа топлива для авто и колонки) - даешь денюжку или карту - выходишь с кассы - дожидаешься характерного звука остановки заправки авто из колонки - вытаскиваешь пистолет (ЗАПРАВОЧНЫЙ!!!) - закрываешь бачок бензобака - садишься в машину и едешь! как то так)))
Алина Бочкарева
забыл что для наполнения бака нужно нажать на рычаг заправочного пистолета или поставить его на фиксатор, в случае сильного щелчка в пистолете отпустить и нажать рычаг заново, в случае необходимости повторять до окончания оплаченной дозы или заполнения бака