На днях сравнивал "устойчивость" автомобиля на разных скоростях на одной дороге. :
1) 130 груженный (три пассажира в салоне) в одну сторону. - таящий снег.
2) 160 почти всю дорогу, но один. - таящий снег.
3) 130 в первую сторону, один. - снег + лужи на дороге.
4) 100-120(на 120 уже начинает закидывать в колею и выбрасывать обратно) + три пассажира в салоне. - снег + лужи на дорогах.
И заметил, что на 160 машина управлялась лучше, чем на 120. Почему такое происходит? Перестает закидывать в колею (как идешь сбоку неё, так машина и идет, а на более маленькой скорости тебя в неё затаскивает), перестает бить в руль об ямы. И когда едешь с пассажирами, то автомобиль становится жоподробящим и не рулящимся.
Почему так происходит?
ПДД, вождение
Управляемость на скорости лучше, чем медленно?
Чем быстрее - тем сложнее управляемость становится. (более резкая)
зависит от модели авто- цена его, мощь его, вес и модель от кроссовера до седана,. ну и так же покрытие дороги и шины по сезону))
Чем медленнее тем управляемость лучше!
У тебя опять разболелся хрящь в ухе!

Убейся сам, зачем пассажиров брать!!
От аэродинамики зависит.
У всех аото перед ниже чем зад, это делается для того, чтобы была сила прижатия управляемых колес, а сила прижития зависит от скорости авто.
По поводу управляемости. Есть 2 понятия связанные с маневрами. 1. Маневренность - управляемость авто на низких скоростях - зависит от угла поворота управляемых колес, базы авто, подруливания заднего моста, типа привода. 2. Собственно сама управляемость, т. е. куда рулишь туда и едет - управление авто на высоких скоростях - зависит от силы прижатия управляемых колес, состояния подвески и резины, состояния дорожного покрытия, типа привода и т. д.
НО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. На больших скоростях очень большая сила инерции, которая стремится направить авто в сторону движения прямолинейно, что очень сильно мешает при изменении направления на больших скоростях.
Управление и устойчивость зависят от подвески, не даром на гоночные авто ставят тюнячие стойки, тяги, распорки-всё это предназначено для улучшения управляемости, для того чтоб авто плавно маневрировало, при перестроениях, при входах в повороты
Моет быть и лучше, в чем лично я сомневаюсь, но не безопасно...