ПДД, вождение

Как определить какую передачу включать на механической коробке передач ?

на повышение понятно после 1 идет 2, каждые 20 км или при достижении 2500 рборотов.

а при снижение скорости километров как ?
в обратном порядке. как набирал - так и понижай.
Вадим Тельнов
Лучший ответ
Годы опыта, куча денег на замену КПП и сцепления приведут к правильному ответу на этот вопрос..
))
))))) )))))
там красная полоска есть следи чтобы ее стрелка не пересекала
Mark `
Всё по опыту и по ощущениям...
Например, едешь на 4-5 передаче, тут поворот крутой, скидываешь на 3-ю, а нет, ещё и подъём вместе с поворотом, а у тебя в машине груз, рука-нога сами переключают на 2-ю и машинка благополучно проезжает не надрывая движок... а тахометр-спидометр только для начала, через десяток-другой поездок они не нужны для переключения.
При спокойной езде 0-20 первая, 20-40 вторая, 40-60 третья, 60-80 четвёртая, 80-100 пятая.
Сирена Вахитова а 200 на какой ехать?
Нейтралку ставь, а потом по скорости и опыту.
Дарья Прокина
Нужно чувствовать мотор и дорогу и скорость, дело навыка, привыкнешь
не нужно смотреть на обороты и скорость, твоё внимание должно быть, только на дорогу! трогаешься с 1 и катишься на 1, едешь - вторая уже, быстрее едешь 3, едешь свыше 50 - 4 втыкай! рука привыкнет и сам будешь щёлкать! у меня на рабочей машине 16 передач с делителем и демультипликатором. Если едешь и видишь, что движок не тянет, а только орёт, значит понижай передачу! С 1 только трогаешься, не нужно на ней ездить!
Ergali Ormanov
на дорогу смотри а не тахометр и слушай мотор а не музыку
Егор К
нужно двигатель чувствовать а не на обороты смотреть хоть какое то понимание должно быть друг у друга а не газовать бл... как идиот и коробку рвать
по тахометру...