ПДД, вождение

Является ли для авто нагрузкой, если ехать 3-е суток подряд без остановки? Нужно ли давать двигателю отдохнуть?

Samvel Mkrtchyan
Топливо кончится и силы шофёра, с мотором ничего не будет.
Наталья Черкашина
Лучший ответ
Смотря КАК ехать.
своди двигатель в ресторан
Denis Semenyuk
на заправках тоже глушить не будете?
*T
*... Tanya ...*
Samvel Mkrtchyan Ну это как отдых не считается
ничего не будет
Если не насиловать, ничего ему не будет. Мы помню на севере неделями двигатели не глушили. Заглушишь минут на 10 чтобы масло проверить и долить, и опять неделю не глушишь. И зачем ему отдыхать, он же железный.
раз за 200-300 километров надо давать полную нагрузку. это во первых стронет все механические системы и снимет нагар а так хоть масло на ходу меняй!
Марина Тимак-Котина если стронет, то масло не прогоркнет?
если двс работает в режиме - лучше себе дай отдохнуть))))
двигатель не нуждается в отдыхе!
Если двигатель не перегревается, то не нужно. Отдых больше нужен человеку.
Ты про себя подумай
ты ему еще перекуры устраивай и часовой сон после заправки (обеда)))))
Алексей Ецлов
ну начнём с того что просто работать двигателю- это уже износ... если всё в норме, все жидкости, масло, то ничего особенного
нет конечно от человека зависит если устал отдохни а двигателю ничего не будет только бензин надо заливать когда лампочка горит и все, с движком ничего не будет
Сам то как?
Игорь Дикарев
Я думаю, отдых нужен вам, и вы по любому остановитесь, чтобы сейчас не говорили))), либо будет ДТП, одно из двух, ну а вообще, если двигатель нагревается, надо останавливаться, только терпение нужно, лучше с исправным движком ехать. Удачи
Alexandru Negoita
если только от тебя