ПДД, вождение

Можно ли женщине водить фуру или карьерный самосвал? Интересует и физические аспекты, и юридические

Управлять нормальным автомобилем хорошего производителя (в том числе и карьерным самосвалом) ни чуть не сложнее, чем легковым автомобилем. Особенность - нужно чувствовать габариты. Так что проблем не будет. ни физических (нет дополнительной нагрузки), ни юридических.
Татьяна Сапова
Лучший ответ
ни физических, ни юридических препятствий нет
Современные запросто. Но подумайте о весе колеса в сборе 130-150кг
Tatka Uraeva
Руслан Галеев Накаченных ж. сейчас больше муж.
Можно, только, кто её возьмёт на такую работу....
Можно, но мы же в Россеи, а у нас не везде ремонты через СТО
встречаются и дамы на фурах )
в критические дни наверно будет так себе рулить, может и кого задавит по настроению))
Водить без проблем, но если что-то случится, то всё, финиш... Колёсико от фуры она сама не поменяет.
Дык ежели "коня на скаку остановит", то что ж самосвалы то не поводить?
Можно конечно, если справится
Момотов Виктор
Да запросто! В Европе, конечно, больше распространено т. к. условия лучше, климат мягче. Но и в России тоже такое явление распространяется, ввиду количественного роста тягачей "иномарок".
Та же Юлия Лазарева, популярная на ютубе, Да и еще много кого. А сколько еще девушек-дальнобойщиц о которых ютуб молчит!
Павел Анохин
Константин Александров Есть просто красивые модели, типа Кенворта, которые не плохо было бы порушить. А тем, у кого работа связана с долгими дорогами, грузовик с кабиной " СВ" очень даже пригодится
Можно. Какие юридические аспекты?

Физически, да, нужны силы заниматься ремонтом.

Я знаю есть случаи, когда девушки подрабатывали дальнобойщиками в Канаде. Но там есть службы, которые выезжают и решают аварийные и ремонтные задачи. В России другие условия, не стоит рыпаться.
Данил Квашин
можно, мед. комиссию и вперед
Елена Нуждина
никаких ограничений нет
Однозначно нет. Постановлением правительства СССР и законом по охране труда женщинам запрещено управлять автомобилем грузоподъемностью свыше 4.5 тонн и автобусами с числом мест более восьми. И pnj до сих пор не отменено. Вот вам и можно