ПДД, вождение
Если едешь без шлема на мотацыкле могут ли гаишники приследывать меня ?
Конечно, догонят и продадут шлем ;)
да хоть голый, это не имеет значение
Преследовать не станут! Сразу же на поражение и контрольный в голову!
Да, имеют. Они имеют право даже применить табельное оружие, если сочтут это необходимым.
Не, при отсутствии шлема им только в голову стрелять из дробовика нельзя - мозги далеко разлетаются, а всё остальное можно... :)
Да, будет погоня с перестрелкой и вертолетом, как в голливудских фильмах
Ага, и в голову стрелять
а что их остановит
обязаны)
Если план горит или никем другим заняты не будут
Байка № 1. Преследовать мотоцикл, скутер или велосипед запрещено правилами дорожного движения.
Байка № 2. Преследовать мотоцикл, скутер, мопед можно, только если на водителе и пассажирах надеты шлемы.
Байка № 3. Если за вами увязался экипаж или патруль ДПС, нужно на ходу снять шлем и погоня мгновенно прекратится, так как это запрещено (см. Байку № 2).
Байка № 4. Преследовать мотоцикл, скутер, мопед, можно, если только водитель достиг 18 лет.
Байка № 5. Преследовать мотоциклы, мопеды и скутеры запрещает внутренняя инструкция МВД.
Байка № 6. Преследовать мотоциклы, скутеры и мопеды разрешается, только если он оборудован боковой коляской.
Байка № 7. Преследовать мотоцикл, скутер или велосипед запрещено, если есть пассажир (ы).
Байка № 8. Преследовать мотоцикл, скутер или велосипед запрещено в городской черте.
Байка № 9. При погоне в байк никогда не будут стрелять или иным способом повреждать его.
Байка № 10. Даже если поймают, водителю мотоцикла ничего не будет, т. к. это не автомобиль.
ДПС имеет право преследовать любое транспортное средство, в том числе мотоцикл, мопед, скутер, трицикл, квадроцикл, квадрицикл, трайк....
Zhaidar Zhalair
Пункт №3 меня поразил.
Мой сосед так ехал без шлема и погиб при аварии. Шлем не для гаишников, дурень
Сделай одолжение этой планете-намотайся на столб к хуям собачьим
Если на колесе намотан труп сбитого пешехода - то вполне могут.
mogut