ПДД, вождение
Что делать если не получается переключать предачи без тахометра и спидометра ?
тоесть 1ая - 0... 2ая 20...3аф 40...4ая 60, 5ая 80-90...несмотря на приборы затрудняюсь преключатся как определять то без них? или нереально если едишь 60 а впреди поворот то скорость входа в поворот это 20 а это 2ая но как без спидометра узнавать какую включать ?
....по ощущениям))) тронулся и едешь норм захотел побыстрее поехать - вторую и чутка правой ножкой придавливай (слышишь. мотор завизжал- переключись на 3ю.... и поехали поехали.... Мотор ровненько работает? отлично.... так и едем Скорость устраивает? едем... а давай те 4-ю попробуем? не снимая правой ноги с педали.... слушаем мотор.... ровно? Отлично! Так и поедем прижимая правой ножкой.... что то мотор тяжело дыши... захлёбывается ((( третью включим ...ну и т. д.
Все зависит от условий движения.
Купи авто с АКПП.
ну никто не мешает на них смотреть. Потом не будете уже
Проще говоря, как говорят профессиональные шофера - машину нужно жопой чувствовать, вот и все, это со временем придет
Я на 2ой до 70 км/час разгоняюсь. А ты 5ую при 80 включаешь.
Все решается по ситуации.
какие приборы?! какой мудак учит смотреть на приборы?!
Переключаешься по двигателю, чувствовать нужно, когда движок раскрыться сильно, но уже не тянет. Все с опытом придет
Аня Каюмова
типо на 1 вой раскрутился и просто крутится но скорость дальше не набирается значит на одну вверх ?
Зинаида Ходот
Совершенно верно. Это как раз и будет соответствовать меткам
Мне папа сказал, что это приходит с опытом. Впоследствии начинаешь чувствовать машину и "слышать" двигатель
ну вообще при спокойной езде переключаются "вверх" при 2.5--3 тыщ оборотов (по тахометру) И вниз при 2--1.5 тыщ оборотов. При активной езде, по трассе например при обгонах можно переключать на 4, 5 тыщах и вплоть до отсечки! Эти обороты сопровождаются определенным звуком двигателя, вибрацией на ручке КПП и педалях) Постепенно привыкаешь) Но можно и по тахометру в принципе (но не по спидометру)