ПДД, вождение
Вы можете управлять авто с механикой не ориентируясь на тахометр и спидометр. если их залепить то сможешь ехать ?
Я не смогу с залепленным ехать честно говорю. Меня вообще отсутствие информации на табло бесит.
Запросто. Мне тахометр на хрен не нужен, я иногда бросаю на него взгляд просто из чистого любопытства. А спидометр для вождения тоже на хрен не нужен, я им пользуюсь только для точного контроля скорости, а то камер понавешали, понимаешь... Если бы камер контроля скорости не было - спидометр был бы нужен тоже только из чистого любопытства... Раньше, кстати, у "Побед", у "Москвичей", у "Волг" тахометров никаких и не было. И ездили без всяких проблем.
на слух епт, и по поведению машины, 20 лет ездил без тахометра, в городе некогда на приборы смотреть, иначе кучу людей передавишь или въедешь в зад впереди едущего, только олени скрывают ответы, их все равно можно прочитать и ответить в комменте.
Чуть поездишь и начнёшь интуитивно понимать
Как? По звуку мотора.
Без проблем
Алексей Конаков
как определять когда на одну вверх а когда на одну вниз ?
Фортуна Икр*** Фортуна Икр***
Одним словом не объяснить. Это многолетняя практика, чувство оборотов двигателя и передач коробки. По этим параметрам и определяешь когда на пониженную, когда на повышенную, когда прижать педаль газа, а когда и отпустить её.
Легко. Тахометр мне нафиг не нужен (в некоторых автомобилях он и вовсе отсутствует), а спидометр число для контроля скорости нужен, хотя +/- водитель и так чувствует с какой скоростью он двигает.
P.S. По Правилам с неработающим спидометром эксплуатация ТС - ЗАПРЕЩЕНА.
Достаточно несколько месяцев каждый день поездить, и никакой тахометр уже не нужен, сам чувствуешь, когда повысить передачу, а когда понизить. И чувствуешь это задом, причём в самом буквальном смысле. А эксплуатация автомобиля с неработающим спидометром, согласно ПДД, допустима только до ближайшей станции технического обслуживания.
Мне пофиг и спидометр и тахометр. Просто еду и всё.
Я почти всегда смотрю на тахометр. Связано это с интуитивным желанием сэкономить топливо, а также минимизировать вред коробки и двигателя.
ps. я могу ездить и без тахометра, но естественно, на слух так точно переключаться не смогу. И вообще, кто так ездит, обычно всегда тыкает передачи не тогда, когда нужно.
У нас на точке был КрАЗ без электрооборудования и приборов вообще, танком дёргали, чтобы завести, и ездили, не глохли. Чувствовать машину надо.
Да кто на них смотрит? Двигатель слушать надо
Я не ориентируюсь. Переключаюсь примерно по ощущениям (скорость, тяга на педали, звук мотора)
Я даже не помню, что б при переключении скоростей когда то смотрел на тахометр. Спидометр в этом вопросе вообще ни при чем. Да и когда начинал ездить машины с тахометром еще поискать надо было.
Включить вверх или в низ подсказывает двигатель, а ты это должен понимать и чувствовать. Приборы, это последнее на что я буду смотреть при переключении..
Пару раз газанул и уже по звуку мотора будешь знать, когда переключаться..
А вообще без спидометра ездить не советую. Скорость в разных состояниях организма, ощущается по-разному...
Дело опыта
Нелепый вопрос. 1. Раньше не было тахометров да и сейчас не везде.
2.Без спидометра эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА. Учи ПДД.
Анна Карманова
Внесу поправку: разрешена до ближайшей СТО;) А так всё верно)
Да!!! С помощью спидометра . 1 -до20, 2-до40,3-до 60 _4, до 80, 5 от 80-140 км