ПДД, вождение
Вопрос про машины с автопилотом..
Сейчас нередко на улице можно увидеть машину ездящую без водителя (я почему-то сразу трансформеров вспоминаю XD))) в общем автопилот стал очень популярен, однако - как он работает в отношении пешеходов??? Я понимаю там где есть светофор - если машина собьет человека, виноват человек, а как быть там где нет светофоров??? Как машина определит есть ли на дороге пешеход или нет... Я вот побаиваюсь переходить дорогу когда беспилотка катит по улице...
Там по идее датчик стоит, определяет препятствия
При нашей зимней слякоти. какая бы идеальная система не была. всегда есть риск что оптичнская система просто будет заляпана грязью. а парктроники начинают глючить от того же. по хорошему перед каждой парковкой ее зимой протирать надо...
в ютубе глянь. беспилотник сбил пешехода. правильно что побаиваешься
там есть передний парктроник. который всё видит.
Рад за Вас, если у Вас "нередко".
Где он популярен? В каком месте...
До сих пор никто не будет тратить лишние средства на необходимое количество датчиков, так как это увеличит наценку, что приведет к росту цены на автомобиль.
Где он популярен? В каком месте...
Когда бывало скучно я управлял учебной машиной с инструкторского места. Вот люди удивлялись видя машину, у которой за рулем никого!!! Наверное думали автопилот.
С нашими убитыми дорогами и с постоянными сюрпризами на них любой автопилот в России сдохнет! Так что не боись, им в России не жить.
Есть автопилот на машине но единственное что ему позволили это парковаться а пешеходов он видит через парктроник. И кстати страшновато сидеть за рулём когда машина за тебя паркуется
Где это на улице нередко машина с автопилотом? Машина видит пешехода через датчики и будет тормозить
Аня Яровик
Может он в Кибертроне живет?
Чот я ни разу не видел машину без водителя (да и во всех машинах с автопилотом водитель все равно должен быть за рулем). А так просто датчики видит препятствия
Pretty Beautiful
Иногда, когда уезжаешь из дома на чужой сашине, а возвращатся приходится на своей - автопилотом люди пользуются чтобы из гаража машину вызвать...