ПДД, вождение
Тесть загорелся взять новый Уаз Поцреот на автомате. Хочет Дастер продавать. Как его отговорить или все же не стоит?
Ну... советовать отцу детей делать как-то не прилично и как показывает практика - дело не благодарное. Как говорится "уж если я чего решил, то выпью обязательно...". Я слышал что отзывают Патриоты с автоматом на доработку. Чего-то они намудрили там не то с охлаждением, не то еще с чем-то, но о продажах этого чуда пока рано говорить. По Патриотам скажу что по отзывам реальных владельцев в моем окружении варианты с бензиновым мотором вообще фуфловые и по расходу на топливо и по вездеходным качествам на механике. На сколько я знаю дизели перестали ставить из-за того что завод с БОШем "посрался". А в плане надежности и удачности сочленения это были самые удачные машины. Один реальный владелец знакомый говорит что у него диз топлива 15 литров жрет как в городе так и на трассе. При том что по трассе он 140 катается. И говорит что уверенно чувствует на дороге - никуда его не бросает. До этого бензиновый был - по расходу в городе до 28 литров доходило, а на трассе 13-15 при том что это 95й бензин. Так что пусть тесть подумает хорошенько и подождет когда дизели с автоматом в продажу поступят иначе будет много денег в топливо вкладывать и расстраиваться. Если хочет грязь помесить то пусть лучше старенький УАЗ 469 карбюраторный присмотрит за символическую сумму и на нем гоняет по грибы и ягоды. Его и ширкнуть об пенек или дерево не так жалко будет...
Так и объясни, что автомат хорош на асфальте, а брать для асфальта вседорожник накладно по бензину...
Куй на куй менять - только время терять!
Отговоришь - он тебе это до конца жизни припоминать будет, дескать ты его мечту похерил.
Не отговоришь - будешь виноват, что не отговорил его от этого хлама.
Короче, в любом случае будешь виноватым, но во втором хотя бы моральное удовлетворение получишь - ты ведь его предупреждал.
пусть наступит на грабли. не отговаривай
дастер задушенный электроникой, вообще не едет, только для баб.
Уаз на автомате как-то не очень, не серьёзно, если с асфальта съезжать.
если не съезжать то конечно лучше.
Пусть берет что хочет, хозяин барин.
Пусть человек делает то что ему нравится . Не надо ему в это мешать . Не ты же будешь его авто ремонтировать. А если отговоришь то потом всегда будешь крайний
Уаз Поцреот на автомате - гибрид ужа и ежа.